Как размягчить грубую кожу на ногах?

Кожа на ступнях часто становится очень плотной, грубой, от этого возникают неприятные ощущения, да и ножки теряют красивый вид. По этой причине стоит хоть раз в две недели (в лучшем случае два раза в неделю) делать профилактические ванночки для ножек из самых доступных ингредиентов.

Ванночки для ног из сыворотки

Сыворотка – настоящее чудо-средство для огрубевшей кожи наших ножек. Если у Вас нет возможности добывать сыворотку самостоятельно ( у меня она есть, т.к. у моей мамы в хозяйстве есть 4 дойных коровушки), то сыворотку можно покупать и в продуктовом магазине Вашего города, очень недорого должна стоить.

1 литра сыворотки вполне достаточно для одной пары ножек. Сыворотку можно подогреть до приятной теплой для Вас температуры. В сыворотку можно добавить и пару столовых ложек морской соли, а для аромата – полезных эфирных масел – эвкалипта, розмарина, шалфея и т.д.

Ножки следует подержать в такой ванночке на протяжении 25-30 минут. После прополосните ножки под чистой водой, очистите смягченные натоптыши при помощи терки для пяток или скраба. Еще раз прополосните и наслаждайтесь мягкими ножками.

Ванночки для ног из кислого молока

Ванночки для ног из кислого молока сыворотка смягчить кожу огрубевшие стопы

В зимний период, когда наши коровушки перестают давать молоко (они готовятся к появлению телят в конце зимы), сыворотку я заменяю на обычное прокисшее молоко из магазина. Кислое молоко тоже помогает смягчить грубые натоптыши, оно ведь содержит в себе ту самую сыворотку. Предварительно кислое молоко можно слегка подогреть до приятной температуры (не перегрейте, чтобы молоко не свернулось). На 25-30 минут погружаю ножки в кисломолочную ванну, после ополаскиваю чистой водой и очищаю стопы при помощи терки для пяток. Остается окончательно прополоснуть ноги, и можно наслаждаться приятными ощущениями от нежных ножек.

“Не хватает времени” – скажете Вы?! А Вы быстренько сделайте теплую сыворотку или подогретое кислое молоко, налейте в тазик, опустите туда ножки и пусть весь мир подождет. Раз в две недели хотя бы вспомните о себе. Пока кожа будет откисать, можно и что-то почитать, сочинить или сотворить.

Такие необычные ванночки для ног – отличная альтернатива простым ванночкам с морской солью, которые все же стоит делать периодически. Любите свои красивые ножки!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх