Чем полезен стакан воды натощак?

По утрам после пробуждения рекомендуется употреблять стакан теплой воды ( я пью кипяченую), если это не запретил Вам лечащий врач из-за какой-либо болезни. Так, например, известно, что людям со склонностью к отекам, мочекаменной болезнью нужно предварительно проконсультироваться со специалистами по поводу этой, на вид “безобидной”, процедуры.

Почему вода должна быть теплой? Температура воды должна быть близка к человеческой (около 30-40°С), чтобы организм не был “шокирован”. Теплая вода – это наиболее безопасный и оптимальный вариант для нашего организма.

Что происходит при питье стакана воды натощак?

Самая важная роль употребления воды по утрам – запуск работы пищеварительной системы: активизация нервной системы в органах пищеварения, разжижение желудочного сока, очищение кишечника. Таким образом мы с самого утра разгоняем процессы метаболизма и выводим токсины из организма, готовим себя “изнутри” к новому дню.

Также утренний прием воды помогает восполнить потерю жидкости во время сна (в виде пота). Без воды мы не можем жить, и почему бы не начать новый день именно с нее!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх