Как поднять себе настроение, если ты в депрессии?

Что делать, если настроение плохое, как развеселиться? Хочу поделиться с Вами некоторыми способами поднять себе настроение и вернуть жизненные силы.

Домашний питомец поднимет настроение

Птичка, собачка, котик – замечательные друзья наши меньшие, с ними приятно проводить время и заботы о них отвлекают от безделья. У меня, к примеру, после приобретения попугая совсем не остается свободного времени на грусть-тоску-печаль. Также для поднятия настроения смотрю видеоролики про жизнь птиц, их смешные танцы, брачные игры.

Домашний питомец поднимет настроение кот антистресс развеселит животные

Если у Вас уже есть кот, то можно поиграть с ним. Моя подруга для смеха часто натягивала на своего толстого котяру костюмчик, и пока кот ходил, лежал или сидел в одежде, мы не могли успокоиться от смеха. Любите котов – посмотрите подборку смешных видеороликов в Интернете про котов, любите собак – соответственно, смотрите видео про собак. И про других животных много снято интересного и занимательного, стоит поискать и повеселиться от души. Таким способом можно быстро поднять себе настроение за 5 минут!

Приобретение вещи, о которой давно мечтал(а), поднимет настроение

Приобретение вещи, которую очень сильно желаешь иметь, будет позитивным моментом. Не всегда в кармане достаточно денег на покупку этой вещи, но при желании можно “наскрести на мечту”. Чтобы набрать необходимую сумму , во-первых, нужно взбодриться, во-вторых, разместить объявление о продаже ненужных вам вещей (когда-то подаренной или купленной без раздумий) либо объявить среди друзей/родственников сбор средств на исполнение заветной мечты. Вся эта суета с фотографированием, поиском, общением с людьми сделает жизнь насыщенной событиями. А когда появится возможность приобрести новую долгожданную вещь, то радость от события перекроет воспоминания о тоскливых днях. Исполнение заветных желаний поднимает наше настроение и пробуждает в нас жажду жизни!

Новые впечатления поднимут настроение

Знаю еще одно средство для поднятия настроения! Для этого нужно привести себя в неотразимый вид, так, чтобы отражение в зеркале заставило вас полюбить себя уникального. А после отправиться в новое для Вас место, где Вы были давно или вообще не были никогда, это может быть конференция, бар, караоке, театр (для многих людей и театр может быть новым местом), зоопарк, аттракционы и т.д. Новые впечатления и новые знакомства помогут увидеть свои жизненные проблемы под другим углом, развеют тоску-печаль!

Хорошие книги поднимут настроение

Хорошие книги поднимут настроение

Прекрасный роман с юмором и интересным сюжетом поднимет настроение любому романтику. После прочтения любимого романа мне легко и светло на душе, полное отстранение от реальности и сопереживание героям помогает увидеть свои проблемы в новом свете. От этого и настроение поднимается, и хочется дарить окружающим лишь любовь и радость. Хорошие книги обязательно поднимут настроение!

Фильмы не поднимут настроение так, как это сделают книги, поэтому советую читать как можно больше хороших книг и не забывать перечитывать истории, которые больше всего задели струны вашей души!

У меня собрана небольшая подборка с комментариями о моих любимых исторических любовных романах. Эти романы коротенькие, на вечерок, но такие вдохновляющие и волнующие!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх