Как сделать свои ногти крепкими и длинными?

Таким вопросом задавалась я год назад, потому что мои ногти на тот момент выглядели ужасно- вечно ломались, расслаивались, нечаянный удар пальца о что-то твердое сразу заканчивался раскрошенной ногтевой пластиной! Мне хотелось иметь крепкие  здоровые ногти- и эстетично, и спокойнее жить, оттого что знаешь, что с ногтями все будет в порядке! И я начала поиск средств, которые мне в этом могут помочь….

Прочитав много статей и отзывов в Интернете я поняла- нужно не метаться из стороны в сторону, пробовать то одно, то другое средство – нужно выбрать те варианты, которые мне подходят и финансово, и в доступности ингредиентов.  Так я выбрала для себя витамины АЕВИТ, лимоны, крем для рук увлажняющий и укрепляющий лак для ногтей. Сейчас расскажу поподробнее!

АЕВИТ – смесь витаминов А и Е в маленьких капсулах

Перед сном я аккуратно вскрывала капсулу и этим маслом натирала ногтевые пластины и кутикулу.

Увлажняющий крем для рук

Он был всегда у меня под рукой, мне нужно было постоянно увлажнять кутикулы ногтей и сами пластины, поэтому пришлось завести несколько штук дополнительно – один на работе, другой дома в прихожей, третий на кухне и четвертый небольшой в сумочке (на случай если в суматохе забуду).

Лимоны

Я постоянно пользуюсь лимоном при приготовлении еды, поэтому мне не сложно было отрезать себе кусочек лимона и выжать сок пальцами, чтобы он остался на ногтевых пластинах. В таком состоянии немного подержать, не смывать 10 минут (мне было достаточно). Проводила такую процедуру раза три в неделю.

Укрепляющий лак для ногтей

Укрепляющий лак для ногтей мне нельзя было пропустить, потому как по разным домашним делам вынуждена была возиться руками в воде. При работе с химически вредными средствами клининга я обязательно надеваю перчатки, и при долгих работах в воде тоже (мытье полов, посуды). И тем не менее вода часто попадает на ногти, после они быстрее становятся ломкими и расслаиваются. Чтобы этого избежать я использовала Умную эмаль, которая продается в аптеке, и укрепляющие лаки EL CORAZON. Наносила по 2-3 слоя 2-3 раза в неделю в течение месяца, дальше только по 2 слоя. Этого вполне достаточно было для меня.

Спустя месяц у меня были уже здоровые, крепкие ногти, которые даже маникюрными ножницами сложно было подрезать!

Как сделать ногти крепкими

С тех пор я завела себе в привычку постоянно пользоваться увлажняющими кремами для рук, укрепляющими лаками, иногда втираю витаминчики АЕВИТ, если режу лимон, немного подержу его сок на пальчиках! Все средства легкодоступные и бюджетные, поэтому советую и Вам попробовать!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх