Убрать запах в туалете домашнего питомца

Любителей держать питомцев дома иногда выдает легкий шлейф запаха от неубранного лотка, который распространяется по всей квартире. И с этим иногда не может справиться ни один наполнитель с отдушкой, ведь не будет хозяин постоянно караулить над лотком и чистить его каждый день! Поэтому иногда нужно вспоминать старые добрые и дешевые способы наведения чистоты и порядка, даже в туалете любимого питомца.

Верной помощницей домохозяек в устранении неприятных, зловонных запахов является обычная пищевая сода. Насыпьте слой соды под сетку лотка для питомца, можете даже добавить в сам наполнитель. Таким способом можно значительно экономить на наполнителе: покупать без всяких отдушек и ароматных добавок, от которых быстро теряется польза и толк.

Иногда кажется, будто пластмасса, из которого сделан лоток, напрочь провоняла старой мочой – тогда следует прополоснуть ее уксусным раствором (1 ст.л. на 1л воды) или раствором пищевой соды ( я разбавляю 1 ст.л. соды в 0,5л теплой воды).

На заметку!

Если не хотите, чтобы домашний питомец раскидывал наполнитель по дому, или Вас это очень раздражает, то можете укладывать наполнитель на сам поддон лотка, а сверху закрепить сетку, на которую можно будет кинуть крупные куски бумаги, чтобы убрать крупные отходы.

Может быть Вам будет интересна статья “Убрать запахи в доме”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх