Как можно и нужно использовать хозяйственное мыло для здоровья?

У меня в мыльнице всегда находится  кусочек простого хозяйственного мыла. Оно  не особо применялось до тех пор, пока я не начала пробовать разные интересные возможности его использования по советам из книг по домоводству и Интернета. Я была поражена, что такое простое и дешевое средство порой может  справиться с проблемами, которые под силу дорогостоящим и профессиональным средствам. Делюсь с Вами проверенными заметками применения хозяйственного мыла для здоровья и красоты! Надеюсь, Вы оцените простоту использования и качество получаемого результата!

Выбор хозяйственного мыла

Прежде всего хочу отметить, что я покупала мыло хозяйственное, которое продается без разноцветных упаковок, такой солидный светлый жирный кирпичик от саратовского завода. Оно мне нравится приятным ароматом, хорошими мыльными свойствами, однородной структурой. Когда я пробовала покупать хозяйственное мыло от каких-то более известных фирм, в цветной упаковке, то расстроилась – запах был ужасный, мыло будто было с песком. Так что, если Вы считаете хозяйственное мыло вонючим и неприятным – просто подберите другое, цена позволяет!

хозяйственное мыло выбрать польза для здоровья стирка заживление ран и ожогов полезное мыло

Какое интересное применение я нашла хозяйственному мылу:

1)Первая помощь при ожоге

Возьмите кусок обычного хозяйственного мыла и аккуратно намыльте место ожога ( применяла на ожогах 1-ой степени, без вздутий на коже). Дайте подсохнуть! После некоторого времени заметите, что покраснение начинает пропадать, и никаких следов не останется скоро вовсе!

2)Усиление роста волос и предотвращение избыточного выпадения

Если Вы хотите иметь густые шикарные волосы, то можно  попробовать мыть голову хозяйственным мылом. Сама однажды пробовала так делать, и довольно успешно, главное – не пересушить волосы и кожу головы, по этой причине это дело совсем не быстрое. И отдавая дань суетливой жизни и постоянной нехватке времени, я опять перешла на использование готовых шампуней.

Первый раз лучше помыть голову шампунем, который подходит вашему типу волос, чтобы смыть общую грязь, далее приступаем к мытью хозяйственным мылом! Чтобы кожа головы не пересушивалась, мой совет, делайте ополаскивания слабым раствором яблочного уксуса и используйте кондиционер/бальзам для волос.

3) Средство от грибка ног

Хозяйственное мыло обладает отличным антигрибковым действием! Для получения эффекта постоянно используйте это мыло при мытье ног с частотой два-три раза на день (по возможности), и после недели  такой обработки Вас результат удивит!

4) Обработка и дезинфекция при уборке

Если Вы хотите, чтобы вещи и прочие тканевые предметы домашней уборки имели опрятный вид, не источали неприятных запахов, были обработаны от микробов, то ручная стирка с хозяйственным мылом прекрасно поможет в этом! Такая дезинфекция позволяет избежать многих заболеваний в семье.

5) Устранение покраснений поврежденной кожи

Небольшая рана, ссадина, порез может быстрее зажить и покраснение «сойдет на нет», если  хорошенько намылить место хозяйственным мылом, можно немного оставить на просыхание.

6) Очищение кожи лица

Полезно умываться по утрам прохладной водой с хозяйственным мылом, Вы будете, не только  делать кожу лица свежей, но и уменьшите воспаления и покраснения. Ни один очищающий тоник не сравнится с эффектом! Только не пересушите кожу, следите за ощущениями!

7) Помощь при проявлении аллергии

Не могу не отметить и еще одну замечательную характеристику – хозяйственное мыло лучшее средство для стирки детских вещей, особенно для тех, у кого есть аллергический реакции на стиральные порошки, кондиционеры для белья!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх