Как сдержать слезы, когда хочется плакать?

Иногда бывают в жизни моменты, когда хочется заплакать. Обиды, душевная боль, сопереживание … что в человеческой жизни только не случается. Плакать полезно, если душа просит – лучше, конечно, выплакать, пережить тяжелый момент, прочувствовать, но место может быть не подходящее, или просто хочется скрыть слезы от окружающих. В этом случае нужно придумать себе способ, который поможет сдержать слезы. Какие способы помогают мне и другим людям?

Посмотрите в зеркало, зеркальную поверхность

Нужно взглянуть на свое отражение, подробно рассмотреть лицо, всмотреться в него. Такой способ очень помогает избежать слез, вызванные обидой или чувственным порывом. И обязательно нужно сделать несколько глубоких вдохов с задержкой дыхания.

Этот способ отлично выручает, если, конечно, Вам не хочется расплакаться при виде своего отражения.

Ущипните себя

Если отвлечь наш мозг даже на кратковременную физическую боль, то можно успешно заглушить порыв разрыдаться. Ущипнуть себя можно за ухо, за руку, за внутреннюю часть бедра. Не забудьте сделать глубокий вдох с задержкой дыхания несколько раз. Это очень отвлекает и Вас самих, мне однажды этот способ здорово помог.

Закатите вверх глаза

Отвернитесь от окружающих, чтобы не смущать их, и закатите вверх глаза. Если не моргать в течение 8-10 секунд, то слезы перестают появляться. Сделайте пару глубоких вдохов с задержкой дыхания и Вы уже не попадете в неловкую ситуацию. Поплачьте лучше в другом, удобном для Вас месте, в удобное время, если не расхочется.

Надеюсь, в нашей жизни будет мало горьких слез, если уж плакать, то лучше от безумного счастья или радости. Было бы все так чудесно!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх