Что любят кушать ежи?

Какие продукты можно предложить ежу, если у Вас появилась возможность угостить его чем-то вкусным и полезным.

Ежи очень любят мясо, поэтому можно предложить им вареное мясо птицы (курицы, индейки), говядины. Мясо не должно быть соленое, просто отваренное. Ежу можно также предложить овощи: сырую морковь, тыкву, болгарский перец, огурец. Если хочется угостить ежа фруктом, то лучше всего ему понравится яблоко, груши.

Все мы много раз слышали истории про то, что ежи очень любят молоко. Однако, как я случайно узнала, коровье молоко нельзя давать ежам, оно не усваивается в их организме и вызывает диарею. Лучше всего ежу дать чистую воду и для питательности размочить в воде сухари хлеба.

Также на удивление ежи любят кошачьи корма. Можно ежам предложить сухой корм или влажный корм для кошек, они точно не откажутся, и вреда для них от такой пищи не будет.

В детстве много раз поила задержавшихся на нашем дворе ежей коровьим молоком, они с удовольствие пили его, и это выглядело так забавно, они так смешно прихлебывают язычком. Также моя бабушка рассказывала историю, что однажды под их домом поселилась ежиха, которая постоянно прибегала попить парное молоко с размоченным хлебом. После подросшие ежата также собирались во время дойки коров, чтобы покушать вкусное для них лакомство. Но, оказалось, что молоко для них не так уж и полезно.

Может быть Вам будет интересно, чем можно и нужно кормить попугая дома

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх