Как сделать пластмассовые подоконники вновь белоснежными?

Белые пластмассовые подоконники ПВХ, которые есть практически у каждого современного человека в квартире, хороши. Однако с течением времени на подоконнике остаются следы от комнатных растений, жирных пятен, грязи, и пластиковый подоконник предательски выдает эти недочеты. Простая влажная уборка не решает проблему избавления от желтизны и сложных пятен на подоконнике пвх, поэтому нужно применять меры по отбеливанию подоконников.

Чистящие средства для отбеливания подоконников

1) Пищевая сода

На увлажненный грязный подоконник насыпьте соды, можете добавить немного стирального порошка. Разотрите полученной смесью подоконник, уделяя особое внимание самым загрязненным местам. Если Вы не видите эффекта, добавьте еще соды и немного воды, растирайте полученную кашицу.

Пищевая сода

2) Зубной порошок

На увлажненный подоконник наносим зубной порошок, в который добавили немного воды. Растираем губкой, даем высохнуть, после смываем все чистой водой.

Зубной порошок

3) Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло содержит большое количество щелочи, благодаря чему отлично отбелит Ваш подоконник. Разведите мыльный раствор, разотрите по площади подоконника, уделяя особое внимание загрязненным местам. Можете оставить ненадолго. После смойте все чистой водой.

Другие интересные варианты применения хозяйственного мыла можно прочитать в статье Как можно и нужно использовать хозяйственное мыло для здоровья?” 

Хозяйственное мыло

4) Отбеливающее средство для белья

У меня есть гели для отбеливания белья с хлором-они отлично справляются и с грязными пожелтевшими подоконниками. Наношу на загрязненные места. Через пять минут смываю чистой водой. Подоконник белоснежный. Самый простой способ отбелить пластиковый подоконник от желтизны!

5) Влажные салфетки для компьютерной техники

Эти салфетки также помогут Вам отчистить не сильно загрязненный подоконник, уберут жирные пятна.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх