Как убрать шерсть с ковра, одежды и мебели?

Шерсть от животных на мебели, одежде, коврах – постоянные спутники владельцев домашних питомцев. Поэтому нужно знать простые и доступные способы быстрого сбора шерсти.

Удобно собирать шерсть животных с ковра, одежды и мебели мокрой резиновой перчаткой.  Мокрая резина прекрасно собирает мелкую шерсть и скатывает шерстяные катышки. Главное, нужно постоянно смывать с резиновой перчатки скопившуюся шерсть, поэтому если шерсти много – лучше приготовить тазик с теплой водой, куда можно периодически смывать шерстяные комки.

Иногда ворс на ковре жесткий и сложно извлечь застрявшую в нем шерсть. Нам поможет смягчить ворс кондиционер для белья, разведенный с водой (в равных пропорциях), побрызгайте загрязненные места этим раствором. Если не хотите руками убирать шерсть, то скребок для окон с резиновой вставкой хорошо поможет сгрести шерсть. Можно после кондиционера попробовать пропылесосить – с мягким ворсом шерсть будет быстрее всасываться.

скотч  пальто

С одежды удобно убирать шерсть широкой лентой обычного скотча, это часто выручало меня, особенно когда на работе я случайно обнаруживала на платье шерсть нашей кошки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх