Как избавиться от муравьев на огороде и в саду?

Одно из самых простых и доступных средств для выведения муравьев с огорода или сада – березовый деготь.

Если необходимо избавиться от муравьев на грядках в огороде или между цветов в саду, то можно:

древесные опилки насыпать в ненужную емкость, залить горячей водой, чтобы они стали тяжелыми и распухли. После воду слить и налить в опилки березового дегтя, тщательно размешать, а потом разложить возле муравейника и между растениями, где муравьи ведут активную деятельность.

-нарезать широкие полосы из х/б ткани, положить их в пакет или емкость. После нужно налить необходимое количество березового дегтя. Как только березовый деготь равномерно пропитает ткань, можно приступать к изгнанию муравьев. Разложите полоски ткани возле муравьиных гнезд, между растений. Края ткани прижмите камнями или дощечками.

Если от муравьев нужно спасти плодовые деревья, то можно широкие полосы из х/б ткани или широкий бинт (марлю) щедро смочить в березовом дегте. После на стволе дерева на необходимом для Вас уровне намотайте этот ароматный широкий пояс из ткани или бинта (марли). Такой поясок поможет отпугнуть муравьев и многих других вредителей на долгое время.

Время избавления от муравьев напрямую зависит от их количества на участке. Небольшие колонии долго не задерживаются возле резко пахнущего дегтя.

При работе с березовым дегтем будьте аккуратны, не нужно допускать попадания его на лицо, в глаза, в рот и т.п. Обязательно наденьте перчатки или простой прозрачный пакет на руки, чтобы средство не попало на кожу – иначе запах дегтя будет преследовать Вас еще долгое время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх