Фильмы по романам Барбары Картленд

Душа требует романтики?! В таком случае стоит обратить внимание на любовные романы Барбары Картленд, которые воспевают в нас мечты в любовь вечную и чистую. Давайте не будем омрачать часы чтения суровой реальностью, а будем мечтать и верить в чистую любовь….

По романам Барбары Картленд сняли и несколько фильмов. В каждом фильме, как и в романе, юная девушка благодаря своей чистой и искренней любви преодолевает несправедливости судьбы и коварные интриги. А красавец-аристократ бросает все свои увлечения и понимает, что эта девушка – та самая, единственная и неповторимая.

Ах любовь! Как она прекрасна! Такие истории нужно смотреть в одиночестве под теплым уютным пледом с горячим чаем или шоколадом. И пусть весь мир подождет! Давайте наслаждаться романтикой старой Англии и историями о вечной и чистой любви!

На волосок от гибели (1987) (12+)

В ролях: Хелена Бонем Картер, Кристофер Пламмер, Маркус Гилберт, Фиона Фуллертон и другие

На волосок от гибели фильм по роману барбары картленд экранизация

Сюжет: Сэр Джайлс Стейверли сумел не только проиграть фамильное состояние, но и собственную дочь – юную красавицу Серену. Теперь она должна выйти замуж за победителя и отдать все свое наследство хитрому лорду Ротэму. Однако судьба распорядилась так, что молодой, но циничный лорд Вулкан, смог забрать весь выигрыш себе. Серене пришлось отдать долг отца, она стала подопечной молодого лорда и незаметно для себя полюбила его всем сердцем…

Комментарий: Легкая романтичная история для мечтающих о вечной и чистой любви. Прекрасная пара влюбленных не оставит никого равнодушным. Ведь все мы любим истории о том, как юная и невинная душа покоряет сердце холодного и равнодушного донжуана. Хелена Бонем Картер здесь просто обворожительна, а ее избранник невероятно красив!

Леди и разбойник (1989) (12+)

В ролях: Лизетт Энтони, Хью Грант, Майкл Йорк, Эмма Сэммс и другие

фильм по роману барбары картленд экранизация  леди и разбойник

Сюжет: Благородный разбойник Серебряный клинок спасает юную леди Пантею Вайн от подлого мужа, который обманом заставил выйти за него замуж. Девушка влюбляется в спасителя и лишь спустя несколько лет узнает, кто скрывается под маской разбойника. Появление молодой леди Вайн при дворе настраивает любовницу короля на решительные действия, ведь она считает ее потенциальной соперницей.

Комментарий: Легкая приключенческая сказка с прекрасной актерской игрой и историей вечной любви. Прекрасные дамы, благородные рыцари и дворцовые интриги – все это понравится ценителям мелодрам. Сюжет истории предсказуем, но сказка от этого не теряет своего шарма. И молодой Хью Грант не даст заскучать.

Призрак в Монте-Карло (1990) (16+)

В ролях: Лизетт Энтони, Кристофер Пламмер, Маркус Гилберт, Фиона Фуллертон и другие

фильм по роману барбары картленд экранизация  призрак в монте-карло

Сюжет: Мадам Блюит продает все, что связывало ее с содержанием публичного дома в Париже. Она хочет обыграть судьбу и познакомить свою родную племянницу с великим русским князем. Юная и прелестная Мистраль даже не подозревает о коварных планах своей тети, поэтому и не может противиться ее воле. Инкогнито они приезжают в Монте-Карло, где рано утром девушка случайно встречает прекрасного лорда Роберта Стэнфорда. И, конечно, они влюбились с первого взгляда. А дальше их любовь ждут испытания и неожиданные повороты судьбы.

Комментарий: Эта сказочная и очень романтичная история с прекрасной актерской игрой увлечет Вас в мир светских приемов, благородных джентльменов, великолепных нарядов, коварных тайн и поединков. Молодой лорд Стэнфорд такой благородный, красивый и отважный, что обязательно обворожит всех зрительниц. Нам лишь остается досмотреть до конца эту невероятную историю о чистой и большой любви.

Дуэль сердец (1991) (16+)

В ролях: Элисон Дуди, Бенедикт Тейлор, Джеральдин Чаплин, Майкл Йорк и другие

фильм по роману барбары картленд экранизация  дуэль сердец

Сюжет: Красивая и богатая Кэролайн стала завидной невестой на всех светских приемах, но никому не дает и надежды на замужество. Один парень пытается обманом скомпрометировать ее, тем самым подвести под венец. Девушка успевает убежать, но попадает в новые неприятности – лорду Брекону подстроили ловушку и красавица тоже становится соучастницей преступления. Представившись бедной компаньонкой, девушка после вновь попытает счастье увидеть молодого лорда, потому что его дерзкий поцелуй навсегда пленил сердце юной красавицы.

Комментарий: История содержит в себе множество шаблонных моментов и намеки на страшные семейные тайны, но для любителей мелодрам это не критично. Больше всего бросается в глаза “нестабильная” реакция молодого лорда на дерзкую красавицу. То он клялся ей в любви, то отталкивал ее, бормоча что-то о “страшной” тайне и непреодолимых обстоятельствах. Это мне и не понравилось, мужчины в романах ведь должны быть смелыми, мужественными и энергичными. Поэтому в этом фильме я больше наслаждалась игрой красавицы Элисон Дуди.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх