Капельный полив для комнатных растений

Недавно мама показала мне интересное приспособление: капельный полив для комнатных растений в виде пластмассового конуса с прозрачной трубочкой. Обычно я такими вещами не пользуюсь, поливаю цветы по-простому. Но раз вещь уже куплена, то я решила попробовать устройство в применении.

Конструкция устройства простая: пластмассовый конус, приспособленный под обычную резьбу для бутылок, втыкается в землю, в конусе есть сбоку вставка с регулятором текучести воды, от которой отходит прозрачная трубочка.

Капельный полив для комнатных растений

Мне понравилось, что в пластмассовый конус закручивается обычная бутылка, это очень удобно, и есть регулятор, который позволяет увеличивать скорость вытекания воды с бутылки. Я поставила капельный полив, вода начала потихоньку капать, но спустя время я заметила, что уровень воды почти не изменился – пригляделась, а вода не течет, лишь пока я устанавливала полив в горшке капала вода. Вода застаивается в трубке, не вытекает, хотя сделала специально наклон для лучшей проходимости воды и открутила почти до максимума. Вода течет через эту трубку лишь только после нажатия на бутылку. И я решила проделать маленькую дырочку в бутылке, чтобы воздух попадал в верхнюю часть, и после этого вода начала потихоньку капать. Это, конечно, сделает мне неудобство при очередном наполнении бутылки водой, но что ж еще поделаешь.  Поэтому покупать такие капельные поливы я точно уж не стала бы, мне проще ходить и поливать каждый цветок отдельно, тем более у всех цветов разные предпочтения к влажности почвы.

А если я собираюсь уехать куда-то надолго и приходится оставить цветы на время, тогда я применяю некоторые хитрости, о которых я писала в статье “Как сохранить комнатные цветы, уезжая в отпуск?”

Может быть Вам будет интересно:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх