Как очистить деревянную бочку и устранить затхлый запах?

Если Вам нужно очистить деревянную бочку и уничтожить затхлый запах, то советую применять несколько действенных способов, которые часто применяла моя бабушка.

Способы очистки деревянных бочек от загрязнений и устранение запахов:

1. Обмажьте деревянную бочку кашицей из извести. Продержать в таком состоянии 30 мин – 1 час, а после промойте чистой водой.

2. Можно насыпать в бочку 2-3 кг негашеной извести, залить горячей водой. После оставьте на 3 часа бочку с закрытой крышкой. Еще раз после этого промойте получившейся известковой водой, а затем смойте все чистой водой.

3. Бочки с плесенью можно отлично промыть кальцинированной содой (стиральной содой). Для этого разведите кальцинированную соду в горячей воде и залейте в бочку. Промойте все стенки внутри, можете оставить на некоторое время с раствором соды.

4. Если хотите добиться эффекта дезинфекции можете воспользоваться раствором хлорной извести. Промойте им все стенки изнутри. Для устранения запаха промывайте бочку несколько раз горячей водой.

Обратите внимание!

Все работы проводите в перчатках и защитите свои глаза!

Мы раньше часто использовали в хозяйстве деревянные бочки, сейчас уже практически нет им применения в быту, заменили на пластмассовые. Но вдруг  кому-то пригодятся эти способы, так что берите на заметку!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх