Убрать секундный клей с кожи пальцев – просто

Какой бы не была удачной упаковка с крышечной у секундного клея, я умудряюсь частенько намазать клей и на свои пальцы. Кожа на пальцах от этого становится грубой, ощущения от трения противны и вызывают лишь скорейшее желание убрать клей с пальцев. Поначалу (без должного опыта) я пыталась втирать в кожу жирные крема, чтобы смягчить ее и попытаться убрать злополучный клей, такой путь приводил к слишком большим трудозатратам при совершенно плохом результате. Теперь же я более опытна и применяю простой и элементарный способ очистки кожи рук от секундного клея.

Простой способ очистить руки от секундного клея

Пальцы, которые пострадали от клея, намочите в теплой воде, можно даже подержать в ней подольше, чтобы кожа немного распарилась, а после насыпьте в другую руку немного соли (я использую мелкую выварочную) и массируйте в этой соли свои пострадавшие пальцы. Будет немного щекотно, но придется потерпеть. Через пол минуты или чуть больше ( все зависит от области и площади поражения клеем) пальчики будут чистые и все будет как раньше.

Некоторые отчищают кожу от клея при помощи грубой пемзы, пилочки для ногтей, скрабов с мелкими косточками, но мне удобней вариант с солью – действенно и нет возможности пораниться.

На заметку!

Чтобы склеиваемые части скрепились НАКРЕПКО, мой муж посоветовал слегка присыпать пищевую соду на нанесенный слой секундного клея. От этого клей пристает “намертво” к поверхности, проверено.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх