Шкатулка своими руками из баночки для бальзама

Иногда не нужно тратить много денег, чтобы иметь красивые вещи, потому что можно и даже нужно довериться себе и включить собственную фантазию, сотворить что-то своими руками. Создать нечто интересное можно даже из обычной баночки из-под бальзама, это самый бюджетный, простой и быстрый способ сотворить красоту из подручных средств.

Я люблю работать с нитками, поэтому у меня в запасах постоянно лежит несколько моточков крупных нитей из строительного магазина, а недавно я приобрела джутовый шпагат, из которого я пробовала сделать хмурую совушку (см. статью Как сделать своими руками сову?).

Когда у меня кончился бальзам для волос (объем 500 мл), я все не решалась выкинуть баночку, такая прочная и аккуратненькая, что захотелось что-то мне  с ней придумать, например, хранить пуговицы, иголки или бисер. Но использовать в таком первоначальном виде не хотелось, решила сделать красивый внешний вид. В качестве отделки баночки я использовала крученую цветную нить (синего цвета), джутовый шпагат, бисер белого цвета (крупные бусины и мелкий) и клей Супер ПВА. Ниже представлены фото, где я поэтапно фотографировала моменты оформления баночки. Все оказалось проще некуда, времени я затратила не очень много на саму работу, больше потратила на задумки и подбор элементов украшения.

заматываем баночку нитью

Обратите внимание!

Нить, которой я оборачивала банку, нужно хорошо укрепить клеем к самой банке, чтобы она не смогла деформироваться  при дальнейшей эксплуатации.

заматываем баночку джут нить шпагат
украшаем баночку джут бисер

Если для отделки будете использовать другие нити, то имейте ввиду, что использование нитей разного качества дает свою изюминку, оригинальность. В реальном виде шкатулка смотрится еще интереснее, хочется крутить ее и вертеть. Крышку я не захотела украшать, полупрозрачный пластик мне еще пригодится – буду видеть, что у меня спрятано внутри, да и когда буду закручивать не смогу ничего повредить из элементов отделки.

Такая баночка-шкатулка будет отличным вариантом подарком маме, бабушке или сестре на праздник, все просто и быстро, что справится с этим даже ребенок.

Творческих Вам успехов!

Может быть Вам будет интересно

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх