Мультфильмы: для всей семьи

Поиск хорошего мультфильма для совместного просмотра всей семьей – достаточно хлопотное дело! Так много тратится времени на поиски, а хочется лишь только найти что-то интересненькое для всех, чтобы детям было интересно, и взрослые не заскучали. Поэтому я решила обобщить свои недавние поиски достойных семейного просмотра мультфильмов и собрала небольшой список-подборку! Надеюсь, кому-то я сократила время на поиски интересного мультфильма, лучше потратьте его на просмотр! В любом случае, эти истории стоят Вашего внимания, и пересматривать их можно много раз!

1)Король Лев (1994) (0+)

король лев 1994 мультфильмы для всей семьи

Комментарий: Это невероятно трогательная и волнующая история о судьбе львенка Симбы. Он был рожден стать королем, но не хотел этого признать, бежал от сложностей. Однако баланс между добром и злом был нарушен, и только настоящий лев – король зверей- может восстановить справедливость. В этом ему поможет самая необычная парочка, которая возможна в природе – Тимон и Пумба – мои любимые герои из детства!

2)Покахонтас (1995) (0+)

Покахонтас 1995 мультфильмы для все семьи

Комментарий: Покахонтас – принцесса индейцев, коренных жителей Америки, смелая и воинственная девушка. Однажды она познакомилась с незнакомцем, приплывшим на корабле издалека, и эта встреча навсегда изменит ее жизнь. Прекрасная история любви двух на вид совершенно противоположных людей, а красивые пейзажи и завораживающая музыка покорит сердца даже самых строгих критиков. Уже много раз пересматривала его!

3)Унесенные призраками (2001) (6+)

Унесенные призраками (2001) (6+)

Комментарий: Девочка Тихиро с родителями переезжает в новый дом. Ее отец по ошибке перепутал дороги, из-за чего они все очутились в странном месте среди заброшенных зданий. Аппетитный запах яств заманивает родителей все дальше, жадное поглощение пищи превращает их в свиней, и девочка с ужасом понимает, что это не сон, бежать без родителей она не может и теперь они пленники этих заколдованных мест. Много придется пережить Тихиро испытаний, чтобы спасти родителей и вернуться домой. Это борьба за желанную цель воодушевляет, поучает, что все ценное дается только трудом и искренней верой. Весь мультфильм сопереживаешь маленькой девочке и поражаешься, что такая юная душа готова вынести столько испытаний, какая сила духа у героини. На мой взгляд –  это одна из лучший историй аниме, которую мне удалось увидеть.

4)Спирит: Душа прерий (2002) (0+)

Спирит: Душа прерий (2002) мультфильм

 Комментарий: Любопытный дикий жеребец мустанга однажды попадает к людям, которые хотят сделать его военной обученной лошадью. Однако дух свободы не покидает мустанга, он старается убежать от людей.  Встреча с молодым индейцем и его знакомство с лошадью Грозой дает возможность увидеть мир по-новому. Пусть лошади в фильме не разговаривают, это не мешает понять чувства и мысли героев, сопереживать им. Один из любимых мультфильмов детства, пожалуй, эта история одна из самых волнующих.

Приятного просмотра!

5)Карлик нос (2003) (6+)

Карлик нос (2003) мультфильм

Комментарий: Добрый мультфильм по мотивам сказки Вильгельма Гауфа поведает о нелегкой судьбе мальчике Якоба, который из-за чар злой колдуньи превратился в маленького уродца. Доброе сердце мальчика нужно было колдунье для исполнения ее коварных замыслов, но бескорыстная душа ребенка не поддалась на уговоры. Безобразный внешний вид Якоба сделал его изгоем, обрек на одиночество, но доброе сердце позволит пройти все испытания, а спасение говорящей гусыни изменит его жизнь навсегда….

Приятного просмотра!

6)Суперсемейка (2004) (6+)

Суперсемейка (2004) (6+)

Комментарий: История семейки супергероев, которые решили жить обычной жизнью. Решение бытовых проблем угнетают героев, особенно отца, он при первой же возможности вновь ударяется в борьбу со злодеями. Теперь проблемы становятся сразу семейными, и благодаря совместным способностям они преодолеют все испытания. А динамичные сцены, яркие краски добавят зрелищности, заинтересуют и детей, и взрослых.

7) Князь Владимир (2004) (12+)

Князь Владимир (2004)

Комментарий: Мультфильм рассказывает историю становления князя Владимира единовластным правителем Руси. Его персонаж не имеет претензий на историческую правду, однако многие критики именно по этой причине высказывали большое возмущение. Меня это не смущает, достоверность исторических событий часто избегается и многими другими анимационными студиями, особенно в современном мире. Этот мультфильм запоминается надолго благодаря колоритным персонажам, борьбе добра и зла не только с внешней стороны, но и внутри героев. Динамичный сюжет, прекрасное музыкальное сопровождение и личности героев – все это не оставит никого равнодушным. Для детей старше 12 лет.

8) Гора самоцветов (2005) (0+)

Гора самоцветов (2005)

Комментарий: Увлекательный сборник иллюстрированных сказок народов России. Пусть не пугает Вас стиль исполнения, на самом деле очень быстро привыкаешь и понимаешь, что это придает свою особенность, оригинальность мультфильмам. Хорошее настроение после просмотра гарантировано всем!

9) Рататуй (2007) (0+)

рататуй 2007 мультфильмы для всей семьи

Комментарий: Крыса Реми мечтает стать поваром и творить кулинарные шедевры, он чувствует, что это его призвание. “Готовить может каждый” – так сказал его кумир, великий повар Огюст Густо, и судьба даст Реми шанс приблизиться к своей мечте… Это добрая история о непростом пути к исполнению своей мечты. И пусть Вас не смутит образ главного героя, главное то, что его происхождение не стало для него пределом. Очень поучительно!

10)Валл-и (2008) (0+)

Валл-и (2008) (0+)

Комментарий: Добрый мультфильм о последнем роботе на Земле, запрограммированным на уборку и утилизацию отходов. Одинокая жизнь робота Валл-и проходит в труде и однообразии, но он пытается заводить друзей, искать что-то интересное, он не бездушен. А его жизнь неожиданно меняется после появления необычного робота Евы. Новая незнакомка по долгу службы отправляется обратно в космос, и Валл-и решается ради нее покинуть привычный мир. И этот поступок даже сумеет изменить судьбу всего человечества. Прекрасная история о любви вечной и бескорыстной, при этом картина поднимает множество важных и актуальных проблем человечества.

11)Кунг-фу Панда (2008) (0+)

Кунг-фу Панда (2008) мультфильм

Комментарий: Неповоротливая панда По случайно становится избранным Войном Дракона, что стало настоящей неожиданностью для мастеров кунг-фу. Теперь панде предстоит в кратчайшее время изучить мастерство боя, ведь на город надвигается опасность. Никто не верит, что панда сможет постичь кунг-фу, даже сам По перестает верить в себя. Но мудрость гласит: «случайности не случайны»…. Эта история очень веселая и поучительная, детям и взрослым очень понравится!

Приятного просмотра!

12)Вверх (2009) (0+)

Вверх (2009) (0+)

Комментарий: Пожилой дедушка-вдовец борется за свой дом, который теперь вытесняют строящиеся гипермаркеты и многоэтажки. Этот дом для старика – дороже всего на свете, ведь здесь он провел самое лучшее время со своей женой. И он решается на безумный поступок: надувает множество шаров и отрывает дом от земли, чтобы умчаться по небу навстречу давней мечте – путешествовать по миру. Но случайно в это путешествие старик захватывает болтливого бой-скаута, который хочет заслужено получить значок «За помощь пожилым людям». С этого момента героев ждут интересные приключения, новые друзья и даже борьба со злодеем!

13)Как приручить дракона (2010) (6+)

Как приручить дракона (2010)  мультфильм

Комментарий: Увлекательная история о жизни викингов, которые уже много лет ведут борьбу с драконами. Сын вождя не хочет соблюдать традиций и убивать неповинных животных, и случайная встреча с одним драконом окончательно укрепляет веру в то, что драконы умные существа, а любовь и доброе сердце мальчика откроют неизведанные грани мира драконов…. Очень интересная картина, отличная работа мультипликаторов и сценаристов на протяжении и двух следующих частей мультфильма.

Приятного просмотра!

14) Мегамозг (2010) (0+)

Мегамозг (2010) (0+)

Комментарий: Откуда появляются супер-злодеи?! И где границы между добром и злом? Этот веселый мультфильм покажет, что героями становятся, а не рождаются, достаточно лишь сделать необходимые усилия и поступки. Мегамозг – главный герой мультфильма, будучи ярым злодеем, после смерти супергероя осознает бесцельность своей борьбы и жизни в целом. Создание нового героя для города и встреча с прекрасной девушкой зарождают в нем желание жить по-новому, остается только сделать правильный выбор! Этот мультфильм  сопровождают «супергеройские» клише, юмор и интересные сюжетные повороты.

15) Легенды ночных стражей (2010) (0+)

Легенды ночных стражей (2010)

Комментарий: Маленький совенок Сорен вместе с братом попадают в плен к злым совам, которые хотят развязать войну в совином царстве. Смелость и доброе сердце Сорена помогают ему сбежать из неволи, чтобы оповестить стражей об опасности. Путь маленького совенка окажется трудным, но ему на выручку придут новые друзья. Их ждет интересное и опасное приключение. На протяжении всего мультфильма тревога и волнение за героев не отпускает ни на миг. Красивая история с интересной версией борьбы добра со злом. Думаю, что такой мультфильм лучше смотреть детям в возрасте 6+.

16)Ранго (2011) (0+)

Ранго (2011)

Комментарий: Мультипликационный вестерн про хамелеона, который очень хотел проявить свой героизм и бесстрашие перед другими. По удачному стечению обстоятельств он убивает опасного хищника-орла, после чего жители города решили назначить его шерифом. Только Ранго еще не подозревал, что это очень опасная должность! Я бы советовала смотреть его детям от 12 лет.

17) Рио (2011) (0+)

Рио (2011)

Комментарий: Добрый, хороший мультик о приключениях домашнего попугая Голубчика в Рио. Опасные ситуации, любовь к последней представительнице рода, новые друзья – все это помогает боязливому попугаю стать настоящим храбрецом! История будет очень интересной!

18) Храбрая сердцем (2012) (6+)

храбрая сердцем 2012 мультфильмы для всей семьи

Комментарий: Принцесса Мерида бросает вызов всем шотландским традициям – она хочет сама управлять своей судьбой. Но выбирает она совсем странный путь к достижению своей цели, превращает свою родную мать в медведицу. Мерида допустила большую ошибку, и как ее исправить, она не знает, но маму надо спасать…. Удивлена тому, что в отзывах к мультфильму многие отмечают простоту сюжета и несмышленость героини, но ведь она еще подросток, и в мультфильме ее персонаж развивается, осознает ошибки, достигает согласия с семьей. Молодость всегда сопряжена с бунтом, безрассудностью, и зачем же так критично относиться к молодой Мериде?! Мне мультфильм очень понравился, красиво нарисован, сделан упор на семейные ценности!

19)Холодное сердце (2013) (0+)

Холодное сердце (2013) мультфильм

Комментарий: История о двух сестрах-принцессах, которые еще в детстве лишились родителей из-за кораблекрушения. Кажется, что потеря должна сблизить сестер, но таинственный дар принцессы Эльзы заставляет ее уединиться, изолироваться от сестры. Такое одиночество не спасает от опасности, лишь только взаимовыручка, любовь и смелость поможет сестрам найти способ управлять невероятной силой, и в этом им помогут новые друзья. Песни из этого мультфильма покорили сердца многих детей во всем мире, а сам сюжет очень необычен!

Приятного просмотра!

20) Семейка Крудс (2013) (0+)

 Семейка Крудс (2013)

Комментарий: Интересная история о приключениях пещерных людей, поддержании семейных ценностей и необходимости «эволюционировать» ради выживания рода.  И только совместные усилия могут помочь им выжить! Будет интересно!

21) Город героев (2014) (6+)

Город героев (2014)

Комментарий: История подростка-изобретателя из далекого будущего, у которого по трагической случайности погибает брат. Мальчику будет нелегко пережить потерю, но робот, оставленный братом, помогает ему понять, что на самом деле важно.

22) Песнь моря (2014) (6+)

Песнь моря (2014)

Комментарий: Волшебная ирландская история  о приключениях брата и сестры, которые попали в круговорот кельтских легенд. Их подстерегают опасности, но детская доброта и любовь сотворит истинные чудеса. Невероятно красивый мультик и очень трогательный!

23)Дом (2015) (0+)

Дом (2015) (0+)

Комментарий: На Землю ворвались пришельцы-кочевники Бувы, решившие выселить людей из их привычного мира. Девочка по имени Дар смогла избежать похищения. Случайное знакомство с одним из пришельцев, который стал изгоем в своем обществе, дает девочке надежду найти свою маму. Совместные приключения сближают главных героев, а их добрые сердца помогут найти свой дом.

24)Балерина (2016) (6+)

Балерина (2016)

Комментарий: История о двух детях-сиротах, которые очень хотели бы осуществить свои мечты. Девочка очень хотела стать балериной, парень – изобретателем, но разве много возможностей у детей из бедного приюта?! И ребята решили дать вызов судьбе, поэтому детям придется приложить очень много усилий и поверить в мечту всей душой.

25) Моана (2016) (6+)

Моана (2016)

Комментарий: Дочь вождя Моана  живет на райском острове, но ситуация  начинает заметно ухудшаться, когда дары моря начинают погибать. Бесстрашие Моаны толкает ее на безумный шаг – отправиться в дальний путь, полный опасностей, ради спасения своего племени. Красочное приключение, которое лучше увидеть самим!

26) Зверополис (2016) (6+)

Зверополис (2016) (6+)

Комментарий: Жизнерадостная зайчиха  Джуди желает связать свою жизнь с расследованием преступлений и защитой животных, поэтому без тени сомнения поступает в школу для полицейских. Но все другие животные видят в ней трусливую и слабую зайку, поэтому не поручают важных дел. Джуди пытается проявить себя при первой возможности поимки настоящих преступников, и теперь весь ее успех зависит от хитрого лиса.

27)Фердинанд (2017) (6+)

Фердинанд (2017)

Комментарий: Не стоит судить по внешнему виду, даже суровых с виду быков, а именно Фердинанда. Теленочек, который должен по воле людей стать бойцом, в душе не жесток, любит этот мир и не хочет причинять никому вреда. Противясь своему предназначению, теленок убегает, попадает к добрым людям, которые растят его в безграничной любви и заботе. Но другие люди видят в нем только опасность…. Фердинанду придется многим доказать, что внешность не главное, главное – душа!

28) Тайна Коко (2017) (12+)

Тайна Коко (2017)

Комментарий: Не всем выпадает возможность увидеть своих предков в загробном мире, а Мигелю удалось. Двенадцатилетний парень  желает стать музыкантом, хотя в его семье строгий запрет на увеселительные мероприятия. Попадая в мир мертвых, мальчик узнает о прошлом своей семьи, и даже не подозревает, что его жизнь после этого очень изменится!

29) Клаус (2019) (PG – Рекомендуется присутствие родителей)

Клаус (2019)

Комментарий: Откуда пошла традиция писать письма Санта-Клаусу?! И эта история лучше многих расскажет нам  о простом почтальоне Джеспере, который и «заварил эту кашу». Очень трогательная  и поучительная история. Дополнить хочу лишь фразой из мультфильма: «Один добрый поступок вдохновляет на новые»!

Приятного просмотра!

30)Эверест (2019) (6+)

м/ф эверест 2019

Комментарий: Девочка Лу на крыше своего дома находит странное существо – большого, мохнатого зверя. Конечно, эта находка ее очень напугала, но, познакомившись с ним поближе, Лу желает помочь зверю попасть домой – на Эверест. Вместе с ней увязались двое мальчишек, а вместе веселее! Поучительная и очень добрая история, которая поднимает многие проблемы современных детей. Мультфильм яркий и необычный, музыка завораживает!

Еще есть и другие подборки фильмов, посмотрите, может найдете что-то интересненькое

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх