Как сделать простое средство от комаров своими руками?

В магазинах продается большое количество средств от комаров, но цена в сезон на них постоянно растет, а дешевые могут быть небезопасными. Да и если у Вас есть маленькие дети, то нужно выбирать наиболее безопасные средства. Дешево, безопасно и просто – эти три главных качества относятся к средству от комаров, о котором я и хочу рассказать

Самое простое и доступное средство от комаров, которое можно быстро сделать дома – смесь эфирного масла гвоздики с любым питательным кремом (для этих целей я покупаю дешевый Детский крем).

В небольшое количество крема для кожи капните пару капель эфирного масла гвоздики (100% натурального), которое найдется в любой аптеке. Теперь можно смело нанести крем с гвоздикой на открытые частки кожи, и комары не будут беспокоить Вас в течение всего дня. Мне аромат этого крема понравился, безопасно и эффективно. Думаю, это средство лучше всего подойдет маленьким деткам, не вызовет аллергии и воспалений (если, конечно, нет аллергии на саму гвоздику).

При длительном походе на природу можно заготовить крем с гвоздикой в небольшую баночку. Наносить повторно при смывании крема или по прочей надобности.

Эфирное масло гвоздики также поможет снять боль и воспаления от укусов. Главное – масло должно быть натуральным!

Цена на эфирное масло гвоздики в среднем 65-70 руб (10 мл), и этого пузыречка хватит на долгий период.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх