Как собрать мелкие осколки стекла с пола без пылесоса?

Самый простой и безопасный способ собрать осколки разбитого стекла с любой поверхности – воспользоваться скотчем. Нужно заготовить длинные полоски скотча, которые было бы удобно прикладывать липкой стороной к обрабатываемой поверхности.

Пробовала убирать осколки стекла пластилином, но он притягивает не все осколки, а при любом движении уже приклеенные осколки могут посыпаться на очищенные участки. Поэтому на протяжении долгого времени пользуюсь только скотчем.

Кусочки скотча помогали мне убрать осколки даже с ковра и с дивана. Сначала скотчем нужно убрать самые крупные кусочки стекла, а потом, не жалея, выкинуть. После чистой полоской скотча вновь собрать более мелкие части. И так до последних мельчайших осколочков. Чем грязнее будет липкий слой, тем хуже будут осколки приставать к скотчу. Выкидывайте загрязненные полоски и берите новый кусочек скотча.

Это самый простой способ убрать мелкие осколки стекла с ровной поверхности. Конечно, если осколки попали в ворс ковра или завалились в дыры, то скотч лучше заменить на пылесос.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх