Как очистить микроволновую печь от жирных пятен с помощью цитрусовых?

Все любят порядок и чистоту на кухне, и наша всеми любимая микроволновая печь из-за частого использования постоянно нуждается в очистке!

Пластмассовая крышка для разогрева  защищает микроволновую печь от избыточного загрязнения, но не избавляет от грязи. Стенки внутри все равно могут приобрести коричневые потеки, поэтому микроволновую печь придется чистить хотя бы раз в месяц.

Сегодня в магазинах представлен большой выбор специальных чистящих средств для микроволновой печи. Но вредный химический состав и последующий запах после чистки отпугивает от частого использования этими средствами. Поэтому, если есть возможность получить эффект от натуральных продуктов, я этим воспользуюсь!

Возьмите себе на заметку:

Микроволновую печь хорошо очищают корки 1 лимона или апельсина. Для получения эффекта необходимо уложить их в пиалу и залить  водой так, чтобы вода полностью покрыла цитрусовые корки. Прогрейте на максимальной мощности 7-10 минут. Подождите еще минут 10. После вымойте печь с чистой губкой.

РЕЗУЛЬТАТ: микроволновая печь будет не только чистой, но и пахнуть  ароматами цитрусовых. Проводите процедуру регулярно и печь внутри будет белоснежной.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

На просторах Интернета нашла совет, что вместо корки цитрусовых можно использовать 1 пакетик лимонной кислоты. Попробуйте! Вдруг у Вас дома не будет апельсинов и лимонов?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх