Как восстановить упавший в воду телефон?

Телефоны есть сейчас у каждого, но не у каждого есть водонепроницаемый телефон. Намочить телефон или нечаянно его уронить в лужу, ведро с водой – дело очень простое. Сложнее его привести в рабочее состояние. С таким сталкивалась и я много раз и знаю, что очень важно правильно действовать и действовать быстро! Так что, если телефон упал в воду или намок под дождем, надо срочно его спасать!

Первое и главное – выключите телефон

Возьмите аккуратно телефон, не трясите –иначе можете допустить проникновение жидкости вглубь устройства. Отключите питание, а если устройство было отключено, не включайте питание.

Второе – разберите телефон

Попробуйте аккуратно, без тряски снять съемные части. Вытащите батарею, сим-карты, карты памяти. Пусть как можно большая часть телефона будет обдуваемой.

Третье – пропылесосьте телефон

Если есть возможность пропылесосить телефон с небольшой насадкой, обязательно это сделайте. Плавными движениями берем телефон и стараемся пройти все отверстия по минуты три, засасываем максимум влаги.

Четвертое – отправьте сушиться телефон на 2-ое суток

Придется телефон на двое суток оставить без использования. Положите максимально разобранный телефон в закрытый контейнер с рисом, через 48 часов проверьте, есть ли влага на вид в телефоне. Если влагу не увидите, соберите телефон и включите! Должен заработать!

Если вдруг у Вас есть свежий силикагель-высушенный гель, который часто укладывают в коробки с одеждой, обувью – то можете уложить и его в контейнер с телефоном. Держите контейнер закрытым!

Если нет возможности ждать 2-ое суток, сразу отнести в мастерскую по ремонту телефонов. Главное будьте уверены, что мастер приступит к сушке телефона сразу, а не отложит ремонт на неопределенный срок, т.е. выбирайте проверенные мастерские.

Пятое – отправиться в мастерскую по ремонту телефонов

Если есть возможность отнести телефон в мастерскую по ремонту телефонов, обязательно это сделайте. Это нужно, чтобы мастер смог удалить профессиональными средствами всю оставшуюся невидимую влагу (могло затечь под дисплей) окончательно.

Если Вы все сделали оперативно и правильно, то телефон оживет с высокой вероятностью!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх