Фильмы: Путешествие – путь к себе

Что значит путь, если мы проходим его одни? Возле нас обязательно должен быть кто-то близкий. Жизненный путь со своими преградами даст возможность понять, кто дороже нам и ближе нам по сердцу. Так мы и находим друг друга, а если не находим, то ищем до конца наших дней. Поэтому жизнь – это наше самое долгое и насыщенное событиями путешествие.

Так и решила я создать сборник фильмов про путешествия, чтобы, пересматривая фильмы, каждый раз убеждаться, что живой человек – любящий человек, а наша жизнь не зря дает нам свои уроки и трудности. Попадая в новое приключение-путешествие, мы часто находим больше, чем имели до этого, и находим себя. Поэтому путешествуйте с кем-то, обязательно делитесь с друг другом впечатлениями, мыслями, находите себе друзей, любимых, с которыми наша жизнь обретет смысл.

1.Пока не сыграл в ящик (2007) (12+)

В ролях:  Джек Николсон, Морган Фримен, Роб Морроу и другие

Жанр: драма, комедия, приключения

Страна: США

Описание:  Двое пожилых мужчин узнают о том, что им осталось жить недолго, у обоих рак на последней стадии. Проводя время в одной палате, они решили сделать невероятный поступок, начать исполнять список заветных желаний. Прыгнуть с парашюта, увидеть пирамиды, поучаствовать в гонках, набить тату… Общаясь и выполняя одно желание за другим, они дали друг другу надежду и веру в собственную жизнь и привнесли любовь к жизни, о которой уже забыли.

Пока не сыграл в ящик

Моё отношение: Познать радость жизни никогда не поздно. Два незнакомых взрослых человека решили отправиться в совместное путешествие, возможно, даже последнее в их жизни, чтобы попробовать исполнить заветные желания. Герои помогают друг другу понять ценность любви к близким, пробуждают осознать прожитую жизнь по-новому. Фильм очень жизненный, заставляет нас оглянуться на свою жизнь. Цените момент и людей, которые находятся с нами и позволяют преодолеть тяжелый жизненный путь! И исполняйте заветные мечты!

Приятного просмотра!

2. Виноваты звезды (2014) (12+)

В ролях:  Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Уиллем Дефо, Лора Дерн и другие

Жанр: драма, мелодрама

Страна: США

Описание:  Двое молодых людей встречаются в группе поддержки больных онкологией. Главные герои фильма находят в друг друге нечто большее, чем общение, но героиня старается держать дистанцию, так как она не хочет причинять боль. Совершая небольшое путешествие в Амстердам, герои открывают свои чувства, и теперь они, кажется, нашли свой смысл жизни.

Виноваты звезды

Моё отношение: Когда я собирала свою подборку «Путешествие», я вспомнила этот фильм и вновь пересмотрела и решила, что этот фильм должен быть в этой подборке. Пусть главные герои не совершили долгого и увлекательного путешествия с веселыми моментами, зато они совершили самое большое путешествие для себя. Проводя совместно время в Амстердаме, молодые люди наконец ощутили счастье жизни, увидели смысл, познали любовь, приняли жизнь такую, какая она есть.

Р.S. Как много снято фильмов про больных онкологией людей,  под которыми вижу много комментариев, что фильмы для тех, цитирую: «кто хочет поплакать». Наверное, проблема не в том, что люди хотят «поплакать», а в том, как много фильмов нужно нам, чтобы мы поняли, ради чего снимают такие фильмы и пишут книги. Фильмы и книги про онкобольных -образец поведения людей, которые знают примерную дату своей смерти. А как много людей умирает без болезней, без назначенных дат? Аварии на дороге, авиакатастрофы, природные явления – когда там умирают люди, они не знают, что этот момент стал последним в их жизни…. Поэтому нам стоит не просто «поплакать» над фильмами, где умирают больные раком люди, а стоит научиться находить радость и счастье в своей жизни, ценить любовь близких и говорить о любви тем, кто это заслуживает.

Приятного просмотра!

3. Французский поцелуй (1995) (16+)

В ролях:  Мег Райан, Кевин Клайн, Жан Рено, Франсуа Клюзе и другие

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна: Великобритания, США

Описание:  Главная героиня очень боится летать на самолетах, ее жених улетает на конференцию в Париж, и она вынуждена отпустить его одного. После пары дней раздается телефонный звонок, и героиня узнает, что жених нашел себе новую невесту. Она берет себя в руки и летит в Париж, а в самолете еще встретился контрабандист Люк, который будто начинает преследовать ее.

Французский поцелуй

Моё отношение: Отправляясь в путешествие за женихом, героиня даже не могла представить, как случайный попутчик может поменять ее жизнь. Она так многого боялась, уже накопила денег на дом своей мечты, но этот путь с незнакомцем изменил ее отношение к жизни, к планам на будущее, помог почувствовать, что значит настоящая любовь.

Приятного просмотра!

4. Роман с камнем (1984) (16+)

В ролях:  Майкл Дуглас, Кэтлин Тернер, Дэнни Де Вито и другие

Жанр: боевик, мелодрама, комедия, приключения

Страна: США, Мексика

Описание:  Главная героиня- автор популярных женских приключенческих романов, которая в реальной жизни боится лишний раз выйти на улицу. Но звонок из Колумбии заставил ее решиться на поездку, ведь в заложниках находится ее сестра. Приземлившись, она путает маршрут, и на ее голову посыпались приключения… Сколько событий выпало на ее судьбу, и чтобы она делала, если бы на помощь не пришел красавец наемник?!

Роман с камнем

Моё отношение: Это романтическая захватывающая история, уже давно известная всем, не потеряла своего шарма спустя столько лет. Пусть многие события, которые происходят с героями, очень старомодны, а я очень люблю пересматривать этот фильм. Фильм без пошлостей, с оригинальной подачей, с искренним чувством юмора. Вроде бы такие разные герои, и разные интересы у них, но проблемы в нелегком пути помогли им раскрыться полностью. Мы переживаем за героев, как и десять лет назад, разве не в этом вся прелесть фильма?! Этим не могут похвастаться многие хваленные комедии современности!

Приятного просмотра!

5. Далеко-далеко (1992) (12+)

В ролях:  Том Круз, Николь Кидман и другие

Жанр: мелодрама, драма, приключения, вестерн

Страна: США

Описание:  Главный герой фильма – обычный ирландский парень, который мечтает о собственной земле и доме. Желание отомстить за отца приводит его к дочери землевладельца, которая хочет участвовать в освоении американских земель. Общая идея иметь свою землю заставляет их совершить путешествие вдвоем.

Далеко-далеко

Моё отношение: Если есть цель в нашей жизни – значит нам есть ради чего жить! Упорство главных героев, которых сыграли прекрасные актеры, заставляет задуматься, от многих ли возможностей смогли отказаться мы?! Сколько сложностей было на их пути, судьба свела таких разных людей, а выяснилось, что не зря они проделали свое долгое путешествие! Захватывающая история!

Приятного просмотра!

6. Замуж на 2 дня (2012) (12+)

В ролях:  Дэни Бун, Диана Крюгер, Алис Поль и другие

Жанр: мелодрама, комедия, приключения

Страна: Франция

Описание:  Главная героиня очень хочет выйти замуж, однако она встревожена проклятием, которое лежит на всех женщинах её рода: первые браки постоянно заканчивались разводом, а крепкие семьи случались только во втором замужестве. Ради своего любимого она решила сделать безумный шаг: выйти замуж за незнакомца-неудачника, влюбить его в себя и практически сразу развестись. Но судьба готовила ей неожиданные сюрпризы  и испытания, и новоиспеченный муж оказался не так прост, как ей казалось!.. Приключения начинаются! Это лучше увидеть самим.

Замуж на 2 дня

Моё отношение: Эта веселая комедия не случайно попала в мою подборку, очень интересные события происходили с главными героями во время их путешествия. Столько смешных и до того трогательных моментов было в фильме, что после просмотра было ощущение воодушевленности, романтики и позитива – не передать! Это невероятная история двух разных на первый взгляд людей, которые стали дополнением друг друга!

Приятного просмотра!

7. Только ты (1994) (12+)

В ролях: Мариса Томей, Роберт Дауни, Бонни Хант и другие

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США, Италия

Описание:  Молодая женщина уже сколько лет ждет свою судьбу, ведь в детстве наколдовали ей имя суженного- Дэймон Брэдли. И даже за 10 дней до свадьбы, едва услышав это имя в телефонной беседе, она готова мчаться к своей судьбе через океан. С ней в путь собирается подруга, которая чувствует себя несчастной в браке и давно уже не верит в судьбу и счастье.

только ты 1994

Моё отношение: Главная героиня очень одержима идеей предначертанной судьбы. Она решила, что рождена быть супругой Дэвида Брэдли, хотя даже не знает этого человека. Поэтому с такой легкостью она принимает переломные в своей жизни решения. Ее подруга потеряла веру в любовь, в судьбу, в мужчин, тоже готова совершить эту безумную поездку. Это путешествие в погоне за еще неизвестным им Дэвидом Бредли помогает подругам обрести своё счастье. История очень романтичная, красивая, и без любви никак не обойтись!

Приятного просмотра!

8. Как выйти замуж за 3 дня? (2010) (16+)

В ролях: Эми Адамс, Мэттью Гуд, Адам Скотт, Джон Литгоу, Тони Рор и другие

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США, Ирландия

Описание: Молодая героиня хочет выйти замуж за своего любимого, а он все не делает ей предложение! Что же ей остается?! Она решается сделать предложение сама по  ирландской традиции в Дублине! Но путь в Дублин оказался не таким простым, и слишком много испытаний в себе таит.  Помочь преодолеть дорогу до Дублина соглашается неудачный владелец ирландской гостиницы, которому очень срочно понадобились деньги! Дорога оказалась слишком непредсказуемой, и ворчливый  спутник в начале, казалось, портил все планы, но кто же знал, что судьба не зря свела этих двух на вид противоположных людей.

Мое отношение: Легкая, добродушная, романтическая история о том, как мы стремглав несемся намеченной цели, не замечая при этом самого важного и нужного нам! Путешествуя вместе с незнакомым человеком, героиня начинает понимать, что же такое настоящая любовь!

Приятного просмотра!

9. Между нами горы (2017) (16+)

В ролях:  Кейт Уинслет, Идрис Эльба, Дермот Малруни и другие

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, приключения

Страна: США

Описание:  Из-за бури отменены авиаперелеты, а главным героям фильма нужно срочно улететь в Дэнвер. Героиня опаздывает на собственную свадьбу, а врач на операцию. Они решились на отчаянный шаг, улететь частным самолетом, но попали в авиакатастрофу. Чтобы найти помощь, им придется совершить нелегкий путь по заснеженным горам. Выживание в суровых условиях сближает двух незнакомых ранее людей. Как они преодолеют путь? Смогут ли найти спасение?

Между нами горы

Моё отношение: Фильм очень увлекает во время просмотра и не дает придираться к деталям. Очень волнующая история о выживании в суровых условиях, когда надежды на спасение нет.  Герои не сдаются, верят в лучшее и находят друг в друге поддержку, а после и нечто большее.

Приятного просмотра!

10. Шесть дней, семь ночей (1998) (16+)

В ролях:  Харрисон Форд, Энн Хеч, Дэвид Швиммер и другие

Жанр: боевик, мелодрама, комедия, приключения

Страна: США

Описание:  Деловая женщина приехала отдыхать на остров с любимым, но дела заставляют ее срочно лететь в непогоду на Таити. Это привело к экстренной посадке самолета, а выжившие герои не знали, как вытерпеть присутствие друг друга на диком острове. Оказалось, до этого все было не так уж плохо, ведь на остров вскоре подплыли пираты, а это оказалось проблемой посерьезнее.

шесть дней, семь ночей

Моё отношение: Оказаться на диком острове с «неадекватным» пилотом – было большим испытанием для главной героини. Он думал о ней аналогично. Но оказалось, от ненависти до люблю был один шаг, и грядущие проблемы дали понять, что у них есть много общего. Очень много забавных моментов и много романтики! Повеселитесь и попереживаете от души!

Приятного просмотра!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх