Фильмы: Женщины. Женские истории

Фильмы в моей подборке рассказывают разные женские истории со всем разнообразием эмоций и чувств, которые иногда нам нужны как воздух. Просто посмотрите, или посмотрите повторно, если видели. Не ждите от каждого фильма описания Вашей судьбы и указаний к действию, ждите от фильма вдохновения, ведь нам его так не хватает…

Я очень рада, что собрала фильмы здесь и не потеряю список, пересмотрю снова.

1.История вечной любви (1998) (0+)

В ролях: Дрю Бэрримор, Дюгрей Скотт, Анжелика Хьюстон, Патрик Годфри, Меган Доддс и другие

Жанр: мелодрама, драма, комедия

Страна: США

Описание: Молодая девушка Даниэлла вынуждена работать служанкой в собственном доме, ухаживая за мачехой и двумя ее вредными дочерьми. Но девушка не так проста, как кажется, она обладает сильным характером, острым умом и силой воли, что позволяет ей пережить лишения, не сломив себя. Встреча с принцем была совсем не романтичной, но она пробудила в девушке желание быть любимой…

история вечной любви 1998 история про Золушку лучшая экранизация

Моё отношение: Эта самая необычная история о Золушке, которую я когда-либо видела. Почему необычная? Потому что Даниэлла живет без доброй феи, без чудес в реальном мире, и только ее сильный характер и упорный труд помогают ей преодолеть все несправедливости этого мира. Самая лучшая история о Золушке, которую я видела!

Приятного просмотра!

2.Шоколад (2000) (12+)

В ролях:  Жюльет Бинош, Джуди Денч, Джонни Депп, Альфред Молина, Лена Олин и другие

Жанр: драма, мелодрама

Страна: Великобритания, США

Описание:  Однажды в тихий городок во Франции приходит молодая женщина с дочерью. Они арендуют место под закусочную и обустраивают небольшой магазинчик с шоколадом. Это все привлекло внимание сурового мэра, который считает это неприемлемым и всячески проповедует народу о греховности заведения. Но шоколад, который начинают пробовать один житель за другим, стал творить невероятное, люди стали обретать свою любовь и счастье. Главной героине придется многое вытерпеть, и только поддержка новых друзей помогает ей преодолеть все трудности.

шоколад 2000 фильм для женщин

Моё отношение: Если не видели этот фильм, то посмотрите! Даже не важно, какие комментарии увидите к фильму, стоит посмотреть! Очень вкусная история, местами «горькая» и с «легким привкусом трюфелей». Шоколад в этом фильме – метафора – путь к нашим тайным желаниям, которые раскрываются после того, как мы вкусим этот чудесный запретный плод. Не воспринимайте жестко историю с греховными запретами и проповедями, как нечто личное! Ощутите вкус шоколада вместе с героями картины, послушайте их истории. Волшебная сила шоколада в его тепле, но не физическом, а душевном, он пробуждает в людях забытые заветные желания. Ах, исполнил бы кто-то и заветные желания самой героини, которой пришлось непросто.

Приятного просмотра!

3. Любовь приходит тихо (2003) (16+)

В ролях:  Кэтрин Хайгл, Дэйл Мидкифф, Корбин Бернсен и другие

Жанр: драма, мелодрама, семейный, вестерн

Страна: США

Описание:  Главная героиня мечтает о доме, хотела устроить свою жизнь в Новом свете с любимым мужем. По воле судьбы вышло так, что муж внезапно умер, а ведь они только нашли место под будущий дом. Она осталась одна… Очень хорошо, что на помощь к ней пришел овдовевший мужчина и взял под свое крыло.

Любовь приходит тихо 2003 фильм для женщин

Моё отношение: Само название картины о многом говорит. Нашла этот фильм случайно, но после просмотра храню теплые воспоминания об увиденном. Роковая судьба, или это нам предначертано?! Как знать! Героиня долго не могла принять судьбу, а когда смирилась, то сумела впустить в свою жизнь любовь и тепло, которого так давно ей не хватало. Обязательно к просмотру!

Приятного просмотра!

4. Вкус жизни (2007) (0+)

В ролях:  Кэтрин Зета-Джонс, Аарон Экхарт, Эбигейл Бреслин, Патриша Кларксон и другие

Жанр: драма, комедия, мелодрама

Страна: США

Описание:  Главная героиня – профессиональный шеф-повар, для которой работа превыше всего. Но ее сестра попадает в автокатастрофу, и теперь она становится опекуном для своей родной племянницы. Жизнь преподносит нежданный сюрприз в виде нового помощника, который, кажется, хочет занять ее место. Под тягостью обстоятельств ей приходится менять отношение к жизни и научиться жить не только работой.

вкус жизни 2007 фильм для женщин

Моё отношение: Когда человек живет только работой и забывает про свои чувства и личное счастье, то жизнь пролетает незаметно. Менять жизнь очень сложно, но если не двигаться дальше, то ради чего тогда мы живем!? Хорошо, что главная героиня поняла это вовремя! Очень трогательная история, которая дает задуматься о многом. И здесь так много вкусных блюд, что голодным лучше не смотреть!

Приятного просмотра!

5. Там, где сердце (2000) (16+)

В ролях:  Натали Портман, Эшли Джадд, Джеймс Фрейн и другие

Жанр: драма, мелодрама

Страна: США

Описание:  Молодая беременная девушка отправляется вместе со своим парнем в их счастливое будущее, только вот парень явно не настроен становиться заботливым отцом, и он находит выход – оставить мать его ребенка в супермаркете. Жизнь не баловала главную героиню заботой, а тут еще ей нужно заботиться о жизни будущего малыша в одиночку… Сколько сложностей и препятствий придется ей пережить, и помощь пришла откуда совсем уже не ожидали…

Там, где сердце (2000)

Моё отношение: Этот фильм «очень женский», потому что в нем поднимается много проблем, с которыми сталкиваются именно женщины. Главная героиня фильма слишком молода, неопытна, и нужно суметь хотя бы позаботиться о себе, когда уже ей нужно думать о своей малышке. Хорошо, что ей на пути встретились мудрые и отзывчивые люди, которые помогли ей справиться с тяжелыми периодами жизни. В любом случае, этот фильм хотя бы раз нужно посмотреть!

Приятного просмотра!

6. Мемуары гейши (2005) (12+)

В ролях: Чжан Цзыи, Мишель Йео, Гун Ли, Кэн Ватанабэ  и другие

Жанр: драма, мелодрама

Страна: США, Япония

Описание:  Маленькая девочка растет в бедной семье, поэтому после смерти матери очень скоро ее продают в услужение в дом гейш. Упрямая девочка хочет убежать из прислужничества, но однажды она встречает молодого человека, тайное влечение любви к нему заставляет ее поставить перед собой высокую цель – стать одной из лучших гейш. И теперь ее жизнь обрела смысл.

Мемуары гейши (2005)

Моё отношение: Этот фильм – красочное путешествие в мир Японии с полным погружением в ее культуру. История становления прекрасной женщины из маленькой упрямой девочки завораживает и заставляет забыть о своих проблемах на все время просмотра фильма. Картина очень зрелищная, сопереживаешь весь фильм за судьбу главной героини, ведь много испытаний пришлось ей пережить, а долгожданное счастье так и не приходит. Служение гейши показывает, какой бы не была женщина сильной, она беззащитна перед жестоким миром власти и денег, а чувства и любовь позволяют в один миг превратить ее в самого беззащитного человека на земле… Это фильм – настоящий шедевр полный красок и чувств!

Приятного просмотра!

7. Стильная штучка (2002) (12+)

В ролях:  Риз Уизерспун, Джош Лукас, Патрик Дэмпси, Кэндис Берген и другие

Жанр: комедия, мелодрама

Страна: США

Описание:  Главная героиня уже лет 7 живет новой жизнью, занимается дизайном одежды и встречается с завидным женихом Нью-Йорка. И вот он делает предложение, ей нужно срочно разрешать дела в Алабаме, ведь она еще замужем! А в Алабаме ее настигает прошлое, которое она так пыталась забыть.

стильная штучка 2002 фильм для женщин

Моё отношение: Когда увидела название, подумала очередная глупая комедия о дизайнерах и их выдуманных проблемах. Поэтому долго обходила фильм стороной, но все же однажды решилась посмотреть! Фильм превзошел мои ожидания. История героини очень похожа на всем нам знакомые женские истории, ведь сколько молодых девушек старается убежать от прошлого, искать новых людей, новые города. Где бы мы не находились и кто бы нас не окружал, в душе мы все те же, и обманываем лишь себя….. Очень интересная история, она заслуживает просмотра!

Приятного просмотра!

8. Пламя страсти (1997) (16+)

В ролях:  Софи Марко, Стивен Диллэйн, Кевин Андерсон, Лиам Уильямс и другие

Жанр: драма, мелодрама

Страна: Великобритания, США

Описание:  События происходят в 19 веке. Молодая девушка в безвыходном положении была вынуждена пойти на крайние меры: стать суррогатной матерью для одного английского джентльмена.  Но зов материнства не отпускает ее, и она, работая гувернанткой, хочет найти свою родную дочь, рожденную от любимого человека.

пламя страсти 1997 фильм для женщин

Моё отношение: Фильм очень увлекает, на протяжении фильма ты растворяешься в атмосфере тех времен, погружаешься туда с головой, без остатка. Страсть, которая свела главных героев с ума, и материнская искренняя любовь оставляют в сердце героини след на всю оставшуюся жизнь. И судьба позволила ей найти то, что она так долго искала. Очень романтическая история. Для просмотра в тихой обстановке и желательно, чтобы никто не мешал!

Приятного просмотра!

9. Эрин Брокович (2000)  (16+)

В ролях:  Джулия Робертс, Альберт Финни, Аарон Экхарт и другие

Жанр: драма, биография

Страна: США

Описание:  Главная героиня – безработная мать троих детей, которая погрязла в долгах, поэтому ей срочно понадобилось трудоустроиться. Она находит работу в адвокатской конторе, но новая должность не позволяет получить большой доход. Её упорство и прямолинейность помогает ей найти интересное дело о массовом заболевании людей онкологией. Одна она пытается противостоять системе и поднять эту проблему до судебных разбирательств, но все оказалось гораздо сложнее…

эрин брокович 2000 фильм для женщин

Моё отношение: Героиня фильма – обычная женщина, которая простым взглядом видит, что хорошо, а что плохо. Но в этом мире не все просто разрешить, а еще она мать троих детей, которым тоже нужно уделять время, как это все успеть?! Жизнь изрядно испытывает героиню на прочность, если бы не ее упорство, вера в людей и чувство справедливости, то вряд ли у истории был бы такой финал. Очень воодушевляющее кино. Предупреждаю сразу, кино драматичное, не из комедийных, но посмотреть стоит, тем более это история автобиографичная.

Приятного просмотра!

10. Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009) (16+)

В ролях:  Мерил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи и другие

Жанр: драма, мелодрама, биография

Страна: США

Описание:  Главная героиня – молодая девушка, которая очень любит готовить. И вот однажды доведенная до отчаянья рассказами об успехах своих подруг она решает завести блог, в котором будет каждый день в течение года готовить все блюда по книге знаменитой кулинарки своего времени. Параллельно вставляются врезки из жизни этой кулинарки, которые описывают сложный путь и борьбу за свое дело. Какого большого труда стоила ей книга!

джули и джулия готовим счастье по рецепту 2009 фильм для женщин

Моё отношение: Фильм оказался интересным и жизненным, ведь снят был на основе двух реальных историй. Может кому-то покажется скучным, но с такими прекрасными актерами, мне кажется, нельзя заскучать. В любом случае, героини фильма проделали огромный путь к успеху, и обе не смогли бы справиться, если бы не поддерживали их любящие мужья! Поддержка любимых, упорство, целеустремленность – секрет этих двух успешных домохозяек.

Приятного просмотра!

11. Прислуга (2011) (12+)

В ролях:  Эмма Стоун, Октавия Спенсер, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард, Джесика Честейн и другие

Жанр: драма

Страна: США, Великобритания, Канада и другие

Описание:  1960-е годы. Молодая девушка очень хочет стать писателем или журналистом, она окончила университет и приезжает с надеждами в родной город на юге Америки. Ее сверстницы не понимают ее стремления работать, ведь нужно быть домохозяйкой. Однако ж какие они домохозяйки, если всем занимаются служанки?! Служанки терпят всякие издевательства над собой, ведь они принадлежат к так называемой «цветной» расе. Для них отдельную школу сделали, больницу и даже хотят ставить другие сортиры. Видя все это, главная героиня решила сломать систему и написать истинные истории про замечательных «домохозяек».

прислуга 2011 фильм для женщин

Моё отношение: В фильме активно затрагивается тема нетолерантного общества, проявления агрессивного поведения к людям с другим цветом кожи. И все-таки служанки смогли им отомстить за постоянные унижения. Эти беззащитные, но смелые женщины смогли дать отпор, когда их бесцеремонно втаптывали в грязь. Единение, понимание и чувство справедливости помогло совершить небольшую, но такую значимую для них победу. Даже если эта тема не очень интересна, актерская игра здесь превосходна, героини фильма расскажут отличную историю! Стоит посмотреть!

Приятного просмотра!

12. Степфордские жены (2004) (12+)

В ролях:  Николь Кидман, Мэттью Бродерик, Гленн Клоуз, Кристофер Уокен и другие

Жанр: фантастика, триллер, комедия, ужасы

Страна: США

Описание:  Муж решил переехать с женой в городок Степфорд. Этот чудесный городок показался героям идеальным местом, но все было слишком идеально. Все жители города, особенно женщины, ведут себя подозрительно. И главная героиня решается выяснить, в чем же дело.

степфордские жены 2004 фильм для женщин

Моё отношение: Когда я увидела пометку ужасы, была очень удивлена. На самом деле сюжет слишком фантастичен, но не ужасен. Интересный актерский состав, смешные моменты и проблемы героев находят интересное разрешение. Фильм  заставит нас задуматься о том, можно ли достичь идеала!? Посмотрите и сами все увидите!

Приятного просмотра!

13. Месть от кутюр (2015) (16+)

В ролях:  Кейт Уинслет, Джуди Дэвис, Лиам Хемсворт и другие

Жанр: драма, комедия

Страна: Австралия

Описание:  В родной городок приезжает молодая девушка, которую по давним слухам считают виновной в убийстве. Поэтому многие недовольны ее приездом, не принимают ее. А девушка искренно верит в то, что она действительно проклята. После того, как она смогла показать своё умение шить великолепные наряды, женщины в городке стали приходить к ней, приглядываться, перестали злословить. Все вроде бы начало налаживаться….

месть от кутюр 2015 фильм для женщин

Моё отношение: Фильм очень драматичный и оставил интересное ощущение после просмотра. Весь фильм пропитан серыми красками, а шикарные платья преображают картину, вносят безумные контрасты в обыденную жизнь. Главная героиня (она же и творец смелых контрастов) смело расправляется со всеми проблемами, которые упорно воздвигают жестокие, бессердечные люди.

Приятного просмотра!

14. Вкус чудес (2015) (16+)

В ролях: Виржини Эфира, Бенжамен Лаверн, Эрве Пьер и другие

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна: Франция

Описание: Луиза живет в небольшом провинциальном городке вместе с двумя детьми, которых теперь вынуждена растить одна. На ее плечах осталось большое хозяйство и сады, благодаря которым она немного зарабатывает, но этих средств не хватает для покрытия долгов. Её жизнь начала меняться после случая, когда Луиза сшибла незнакомца на дороге. Этот незнакомец окажется со странностями, но сможет преобразить жизнь главной героини.

фильм Вкус чудес Франция 2015

Мое отношение: Такой трогательный и чувственный фильм, и теперь это один из любимых французских фильмов. Картина живописных пейзажей завораживает, прекрасный вид на обширные лавандовые поля, луга, сады, здесь даже прекрасны веточки в руках, которые играют на фоне облаков… Невероятный фильм с замечательной историей поиска любви, счастья и осознания ценностей жизни!

Приятного просмотра!

15. Цветок пустыни (2009) (18+)

В ролях:  Лия Кебеде, Салли Хокинс, Крэйг Паркинсон, Тимоти Сполл и другие

Жанр: драма, биография

Страна: Великобритания, Германия, Австрия, Франция

Описание:  Девочка живет со своей семьей в Сомали, кочует вместе с ними и воспитывает своих братьев и сестру. Но вот отец решил выдать ее замуж в 13 лет, и девочка решила бежать. Она смогла выжить при побеге, ей и устраивают перелет в Лондон, где девочку встречает неизвестный и суровый мир… Удачный случай – известный фотограф приметил ее внешность, благодаря этому девушке удалось стать топ-моделью. Но главную героиню ждала борьба посерьезней: она становится послом доброй воли и борется за права африканских женщин.

цветок пустыни 2009

Моё отношение: Этот фильм попал во внимание случайно. История главной героини – реальная история, которая заставляет прочувствовать всю абсурдность реалий жизни. Термин «женское обрезание» для меня был нереальным до момента просмотра этого фильма. Да, это история об иммигрантке, ее тяготах, но поверьте, проблемы, затронутые в фильме – слишком женские. Физическое лишение права быть женщиной –проблема актуальная по сей день… Серьезное кино, не для увеселительного просмотра. Но я бы рекомендовала обязательно выделить на него время…. Эта история заслужила быть увиденной. Можете также прочесть и книги, которые написала эта сильная и смелая женщина.

Приятного просмотра!

Надеюсь, я помогла скоротать Вам чудесный вечерок, а может и целый денек! Вдохновляйтесь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх