Как определить размер для кольца? 3 простых способа

Думаю, каждой девушке нужно знать, как точно определить размер для кольца, чтобы любимый был в курсе. Поэтому не теряемся, а измеряем размеры важных пальчиков! Предлагаю несколько простых вариантов определения размера колец!

1 способ – самый простейший с помощью линейки

Размер будущего кольца – это диаметр нашего пальца в миллиметрах. Чтобы его определить, достаточно приложить палец к линейке и внимательно взглядом провести перпендикуляры (чтобы на результат не повлияли складки кожи, наклон пальца). У меня вышло 18,5, а вдруг 18 будет?!Поэтому перепроверим другим способом.

определить размер для кольца линейка

2 способ – тоже простой способ – с помощью линейки и бумажки

Принцип определения размера похож на предыдущий, только здесь задача со складками кожи и наклоном упрощается. Берем листок бумаги, тонкую ручку (лучше стержень) и линейку. На бумагу кладем пальцы, держим ручку (стержень) перпендикулярно бумаге (строго вертикально) и рисуем метки пальцев. После к меткам прикладываем линейку и измеряем. Здесь у меня вышло 18,5 мм.

определить размер для кольца линейка

3-й способ – простой способ с толстой нитью

Попробуем перепроверить окончательно с помощью нити. У меня есть в наличии толстая нить, поэтому из нее я сделала себе “кольцо” на пальце, в перекрестном месте я сделала отметки ручкой. После растянула нить с отметками на линейке, получила 57 мм. Это мы определили длину окружности будущего кольца, а нам нужно знать его диаметр. Для этого делим 57 на число π (пи) (3,14). Получим 18,2, т.е. 18,5 – действительно мой размер кольца.

определить размер для кольца нить

Также есть таблица, где упрощены данные для определения размера колец по обхвату нитью.

Размеры колец по обхвату нити определить
Размеры колец по обхвату нити определить

Возьмите на заметку эти способы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх