Шкатулка-органайзер из магазина Fix Price: отделка

Прикупила шкатулку-органайзер в магазине Fix Price (Фикс Прайс), мне понравился пластик, из которого она была сделана, и наличие зеркала на внутренней части крышки. Однако выглядел такой органайзер очень просто, быстро бы пачкался от пыли, поэтому я решила с ним немного помудрить.

шкатулка-органайзер-Fix-Price-кружева-бисер

Призадумалась над отделкой этого органайзера, чтобы превратить его в полноценную шкатулочку. Начала смотреть свои запасы материалов для отделки, постоянно прикладывала, то одно, то другое, но потом меня посетила интересная мысль, и я начала реализовывать свой замысел. Фото пошагово

1 этап – отделка кружевом

У меня было кружево для отделки шторочек, когда-то давно покупала это. Попробовала затенить боковую часть кружевом бежевого цвета (на фото цвет немного другой получается). Вверх крышки органайзера я решила украсить белым кружевом.

шкатулка-органайзер-Fix-Price-кружева-бисер

2 этап – подготовка вышивки из лент

У меня получилась на середине крышке пустота, решила я ее заполнить вышивкой из лент. Сделала три крупных розы, немного зелени вокруг них.

шкатулка-органайзер-Fix-Price-кружева-бисер вышивка из лент

3 этап – оформление вышивки из лент бисером

Вышивка из лент получилась аккуратной, но я захотела сделать переход красного и зеленого к белым тонам шкатулки. Поэтому решила оформить вышивку белым бисером мелкого и крупного размера.

шкатулка-органайзер-Fix-Price-кружева-бисер отделка бисером

4 этап – приклеивание вышивки к органайзеру

На последнем этапе остается только приклеить вышивку из лент и бисера в центр крышки. Получился такой нежный вид у шкатулки-органайзера.

шкатулка-органайзер-Fix-Price-кружева-бисер

Такая шкатулка будет приятным подарком для мамы, бабушки, сестренки, тети и т.д.! Порадуйте своих близких красивой и нежной шкатулкой, главное, что при украшении недорогой вещи Вы приложили свой труд и свою фантазию, а это самое дорогое!

Может быть Вам будет интересно

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх