Как стирать вещи с принтом

Вещи с принтом оригинальные и красивые, но очень капризные в уходе. Сохранить рисунок на ткани – дело хлопотное, но при должном внимании вещь с принтом прослужит долго и не скоро уйдет в категорию “одежда только для дома”.

Подготовка к стирке

Выверните вещь на изнанку, рисунок должен быть внутри вещи. Если есть молния на вещи, то застегните ее, чтобы звенья молнии не повредили рисунка.

Средства стирки для вещей с принтом

Обычные порошки, отбеливатели – враги наших красивых принтов на ткани. Используйте гели для стирки деликатных тканей, в ручном режиме подойдут и шампуни.

Стирка вещей с принтом

Стирку лучше проводить вручную, а если совсем нет желания мочить руки в воде, то запустите деликатный режим стирки в стиральной машине. Температура не должна превышать 40⁰С, а обороты нужно выставить на минимум.

Сушка вещей с принтом

Не стоит вещь с принтом сушить в сушильных аппаратах, не нужно и использовать режим сушки в стиральных машинах. Сушите вещь в естественных условиях, не под прямыми солнечными лучами и не на обогревательных приборах, при этом важно не заломить рисунок и не скомкать его.

Хранить вещи с принтом лучше на вешалке, а не сложенными на полке, т.к. рисунок под тяжестью других вещей со временем может поломаться.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх