Фильмы: Свадебное настроение

Однажды мне так захотелось посмотреть что-то нежное, романтичное и веселое, чтобы всколыхнуть свои эмоции из рутины домашнего быта …. Любовь, торжество, волнения, смешные моменты и неурядицы взаимоотношений, романтика, влюбленность… однозначно решила, хочу посмотреть фильмы о свадьбах. Поэтому начала выискивать кинокартины, вспоминать по актерам, по разным сборникам. Теперь сформировала свою подборку фильмов о свадьбе, чтобы потом опять их пересмотреть и долго не искать.

1)Праздничный переполох (2017) (16+)

В ролях: Жан-Пьер Бакри, Жан-Поль Рув, Эй Айдара, Жиль Леллуш и другие.

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна: Бельгия, Канада, Франция

Описание: Организация свадебных церемоний – непростое дело, и Макс это понимает. Он организатор праздничных мероприятий. Максу предстоит подготовить проведение свадьбы в старом замке. Конфликтный персонал, ворчливый жених, сложное место проведения банкета – все испытает Макса на стрессоустойчивость. Сможет ли он  организовать церемонию, если всё идет не по плану?!

Праздничный переполох свадьба
Праздничный переполох

Мое отношение: Мне фильм понравился  тем, что он обращает наше внимание на  основу всех подобных мероприятий – отношение людей. Каким бы ни было дорогим мероприятие, важно то, что находится внутри, скрыто «торжественными» занавесами. Герои фильма – люди, которые и создают незабываемость моментов, изменяют течение обстоятельств. Большое число комичных ситуаций, за которыми скрыты личные истории, характеры персонажей, заставляют смотреть фильм с упоением. Советую к просмотру всем, кто готов принимать реальность такую, какая она есть!

Приятного просмотра!

2. Замуж на 2 дня (2012) (12+)

В ролях:  Дэни Бун, Диана Крюгер, Алис Поль и другие

Жанр: мелодрама, комедия, приключения

Страна: Франция

Описание:  Главная героиня очень хочет выйти замуж, однако она встревожена проклятием, которое лежит на всех женщинах её рода: первые браки постоянно были безуспешны и заканчивались разводом, а крепкие семьи случались только во втором замужестве. Ради своего любимого она решила сделать безумный шаг, выйти замуж за незнакомца-неудачника, влюбить его в себя и практически сразу развестись. Но судьба готовила ей неожиданные сюрпризы  и испытания, и новоиспеченный муж оказался не так прост, как ей казалось!.. Приключения начинаются! Это лучше увидеть самим.

замуж на 2 дня свадьба

Моё отношение: Эта веселая комедия не случайно попала в мою подборку, очень интересные события происходили с героями, столько смешных и до того трогательных моментов было в фильме, что после просмотра было ощущение воодушевленности, романтики и позитива – не передать! Это фильм о свадьбе без дотошных свадебных подготовок, а насыщенный невероятной историей двух разных на первый взгляд людей, которые стали дополнением друг друга!

Приятного просмотра!

3. Жених на двоих (2017) (16+)

В ролях: Рем Кериси, Николя Дювошель, Джулия Пьятон и другие

Жанр: комедия

Страна: Франция

Описание: Случилось не самое приятное для главного героя – его невеста решила   выбрать в организаторы свадьбы его любовницу. Каким же было сюрпризом и для нее самой.  События, которые разворачиваются далее, становятся испытанием для главных героев. Что же выберет жених?! С кем ему быть! …

жених на двоих свадьба

Мое отношение: Прочитав  в начале просмотра краткое описание картины, решила отложить на время, потому как истории про измены не сильно мне нравятся. Неужели так сложно определиться сразу, кто нужен, и не обманывать чувства другой?! Во время фильма я не жалела и не сочувствовала главному герою, слишком слабохарактерный персонаж мне показался. Однако сама история двух героинь, невесты и любовницы (организатора), стала мне очень интересна, много разных смешных моментов, и очень хотелось узнать, кто из них добьется желаемого. Также картина подробно описывает подготовку к свадебной церемонии.

Приятного просмотра!

4. Стильная штучка (2002) (12+)

В ролях:  Риз Уизерспун, Джош Лукас, Патрик Дэмпси, Кэндис Берген и другие

Жанр: комедия, мелодрама

Страна: США

Описание:  Главная героиня уже лет 7 живет новой жизнью, занимается дизайном одежды и встречается с завидным женихом Нью-Йорка. И вот он делает предложение, ей нужно срочно разрешать дела в Алабаме, ведь она еще замужем! В Алабаме ее настигает прошлое, которое она так пыталась забыть.

стильная штучка

Моё отношение: Героиня фильма собирается к свадьбе с любимым, но в ее душе есть темный уголочек из прошлого – она еще в браке. Поэтому ей придется разобраться со своим прошлым и выяснить, кто ее настоящая любовь. История героини очень похожа на наши обычные истории, ведь сколько молодых девушек старается убежать от прошлого, искать новых людей, новые города. Где бы мы не находились и кто бы нас не окружал, в душе мы все те же, и обманываем лишь себя….. Очень интересная история, она заслуживает просмотра!

Приятного просмотра!

5. Как выйти замуж за 3 дня? (2010) (16+)

В ролях: Эми Адамс, Мэттью Гуд, Адам Скотт, Джон Литгоу, Тони Рор и другие

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США, Ирландия

Описание: Молодая героиня хочет выйти замуж за своего любимого, а он все не делает ей предложение! Что же ей остается?! Она решается сделать предложение сама по  ирландской традиции в Дублине! Но путь в Дублин оказался не таким простым и слишком много испытаний в себе таит.  Помочь преодолеть дорогу до Дублина соглашается неудачный владелец ирландской гостиницы, которому срочно понадобились деньги! Дорога оказалась слишком непредсказуемой, и ворчливый  спутник в начале, казалось, портил все планы, но кто же знал, что судьба не зря свела этих двух людей.

как выйти замуж за 3 дня свадьба

Мое отношение: Легкая, добродушная история о том, как мы несемся к намеченной цели, не замечая при этом самого важного и нужного нам! История главной героини кажется очень простой и предсказуемой. А простые вещи иногда скрывают очень серьезные проблемы.

Приятного просмотра!

6. Отец невесты (1991) (12+)

В ролях: Стив Мартин, Дайан Китон, Кимберли Уильямс-Пэйсли и другие

Жанр: мелодрама, комедия, семейный

Страна: США

Описание: Свадьба единственной дочери для любящего отца настоящая катастрофа. Милая малышка вот-вот играла в песочнице и приходила с синяками на коленках, время пролетело так незаметно, а уже нужно выдавать ее замуж… Но желание дочери для отца закон, и придется  поверить, что единственная дочь стала совсем взрослой!

отец невесты

Моё отношение: Эта очень трогательная и веселая история про безмерную отцовскую любовь к дочери и его борьбу со своими желаниями уберечь малышку от всех невзгод. А ведь и правда, дети для своих родителей всегда всего лишь дети, сколько лет им ни было бы. Стоит посмотреть, море положительных эмоций получите!

Приятного просмотра!

7. 27 свадеб (2008) (16+)

В ролях:  Кэтрин Хайгл, Джеймс Марсден, Эдвард Бёрнс, Малин Акерман и др.

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США

Описание: Интересная романтическая история о «вечной» подружке невест, которая жаждет наконец стать сама невестой.  Она придумала себе идеальный вариант замужества, но в эту историю вмешался журналист газеты и ее сестра, которая тут же поразила её давнего возлюбленного…  Главной героине придется пройти через много разных испытаний, чтобы понять, чего  на самом деле она желает!

27 свадеб свадьба

Мое отношение: Очень интересная и забавная история, но не без смысла! Хотелось бы  пожелать всем скорее понять, что же Вам действительно нужно, а не гнаться за призраками своих желаний! Здесь много романтики, любви и безрассудства, без которых данный фильм не смог бы попасть в  мою подборку.

Приятного просмотра!

8. Однажды в Вегасе (2008) (12+)

В ролях:  Кэмерон Диаз, Эштон Кутчер, Роб Кордри, Лейк Белл и другие.

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США

Описание: Необычная ситуация – жених и невеста не были знакомы до бракосочетания. Такое возможно только в безумном Вегасе, где и встретились наши герои. Все бы было просто разрешить, однако выяснилось, что в ночь бракосочетания они взяли огромный  джекпот. Теперь они должны доказать всем, что у них настоящие семейные отношения, и потому каждый  старается подставить друг друга перед проверкой психолога. Смогут ли они выиграть дело, или история наберет совсем другой поворот?!

Однажды в вегасе свадьба

Моё отношение: Эта веселая, романтическая  история  в духе американских комедий  со всякими проказничествами, подставами и нелепыми моментами. При этом фильм очень интересный, так как момент свадьбы прошел практически незаметно, то здесь больше упор направлен на притирку людей при совместной жизни. В начале главными персонажами движет нажива, корысть, но ты понимаешь, что персонажи начинают меняться, видеть иной смысл своих отношений. И это развитие отношений  очень увлекает, персонажи становятся не так просты, и их проблемы порой очень схожи с нашими. Такие фильмы нужно смотреть, чтобы иметь возможность  провести параллели на свою жизнь, и, возможно, чему-то научиться!

Приятного просмотра!

9. Большая свадьба (2013) (16+)

В ролях: Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Кэтрин Хайгл, Сьюзан Сарандон и другие.

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна: США

Описание: Свадьба – замечательное событие, которое  объединяет близких родственников жениха и невесты. У жениха родных побольше, ведь его приемные родители в разводе и давно ведут свободную жизнь, что станет большой проблемой при прибытии биологической матери, которая по нравам своей религии такое не может даже допустить. И вот все завертелось, разведенным родителям приходится играть в счастливую семейную пару, и все идет наперекосяк.

Большая свадьба

Мое отношение: Фильм очень легкий и смешной, превосходный актерский состав просто поражает, такое  ведь бывает редко! Поэтому и в моем рейтинге фильм стоит не на последних местах, хотя есть недочеты в виде разных показушных пошлых моментов…  есть такой тут нюанс. Поэтому если не оцените подобных шуточек, то пропустите фильм!  А в целом очень смешной и позитивный фильм!

Приятного просмотра!

10. Снова ты (2010) (12+)

В ролях: Кристен Белл, Джейми Ли Кёртис, Сигурни Уивер, Одетт Эннэйбл и другие.

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США

Описание: Свадьба – отличный повод собраться всей семьей и узнать друг друга получше. Вот и главная героиня прилетает на свадьбу брата и с ужасом узнает в невесте свою школьную обидчицу, из-за которой в школе не было ей покоя. Ситуация обострилась и тем, что тетя невесты была таким же страшным кошмаром  ее матери. Всем хочется вывести обидчиц на чистую воду и всячески показать их в худшем свете. Так и начинают разворачиваться нелепые, смешные ситуации, которые сопровождают подготовку к свадебной церемонии. Кто первым прекратит издеваться друг над другом, и до чего могут довести старые обиды?!

Снова ты свадьба

Мое отношение: Эта смешная американская  комедия – очередной повод посмеяться от души над нелепыми случаями, которые персонажи сами себе постарались устроить. Старые обиды доводят главных героинь до безумств. Но персонажи все же осознают необходимость разрешить конфликты, и это очень интересно!

Приятного просмотра!

11. Безумная свадьба (2014) (16+)

В ролях: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Эри Абиттан, Меди Садун и другие.

Жанр: комедия

Страна: Франция

Описание: Главные персонажи фильма-родители четырех чудесных дочерей, перед  которыми встала проблема–выдать своих прелестниц удачно замуж. Однако их трое дочерей смогли их очень удивить, нашли себе супругов- один китаец, другой еврей, третий араб. Но выбор уже сделан, теперь главное, чтобы младшая четвертая дочь не совершила подобной ошибки. Пришло время, когда последняя красавица объявляет жениха, это становится настоящей проверкой на прочность родительских нервов!

Безумная свадьба

Мое отношение:  Фильм  очень интересен темой развития  взаимоотношений  и преодоления конфликтных ситуаций ради общего семейного блага. Персонажи колоритны, принципиальны, им приходится переоценивать свое поведение, искать компромиссы. Все это подхватывается комичностью происходящих ситуаций, проблем дружбы народов и способами разрешения конфликтов. И конечно же, куда же без подготовки к свадьбе!

Приятного просмотра!

12. Война невест (2009) (16+)

В ролях: Энн Хэтэуэй, Кейт Хадсон, Брайан Гринберг, Крис Прэтт и другие

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: США

Описание: Две самые лучшие подруги знали друг друга с детства и имели одно заветное желание – выйти замуж в назначенный день в их любимом отеле. Так вышло, что предложение руки и сердца сделали им в один и тот же год, и милые подруги разругались, не поделив дату и место проведения свадьбы. Девушки начинают вести неотступную борьбу за желаемое…

война невест свадьба

Моё отношение: Этот фильм оставил у меня неоднозначные впечатления. Можно сказать, что он нагружен  любимыми американцами приколами и надуманными ситуациями, но хочу отметить, что эта картина сильно погружает нас в атмосферу  безумности свадебных подготовок. После просмотра фильма тоже захотелось сделать что-то невероятное, торжественное. Советую его посмотреть  тем, кто хочет провести амбициозные церемонии, бонусом будет веселое настроение после просмотра данной картины.

Приятного просмотра!

13. Свадебный торт (2009) (16+)

В ролях: Клеманс Поэзи, Жереми Ренье, Жан-Пьер Марьель и другие.

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: Франция

Описание: Этот чудесный день свадьбы не задался с самого начала, когда свадебный торт рухнул при перевозке. Торт, конечно, собрали заново, приукрасили, но этой свадьбе уже суждено было “пойти не по плану”. Накал страстей добавили и прибывшие родственники, которые стали выяснять отношения друг с другом и раскрывать свои “маленькие секреты”.

Моё отношение: Этот фильм один из моих любимых, часто пересматриваю его, даже переслушиваю. Интересные разговоры, атмосфера праздника и накал страстей – мои самые любимые моменты в легких французских комедиях. После просмотра кажется, что ты тоже был гостем на этой суматошной свадьбе, и все время хотелось предупредить невесту, что торт то уже испорчен!

Приятного просмотра!

14. Завтра я выхожу замуж (2010) (16+)

В ролях: Дельфин Шанеак, Сагамор Стевенен, Жан-Чарльз Чагачбанян и другие.

Жанр: комедия

Страна: Франция

Описание: Невеста накануне свадьбы встречает красивого парня, тот настойчиво утверждает, что они суждены теперь быть вместе. Эта глупая выходка незнакомца стала для девушки роковой, она уже сомневается в свадьбе и выборе жениха.

Моё отношение: Легкая романтическая история с красивыми видами богатого поместья. Весь фильм сопереживаешь главной героине, хочешь узнать, кого же она выберет и не будет ли этот выбор “неправильным”. Легкая и увлекательная история любви, о которой мечтают многие девушки!

Приятного просмотра!

Советую просмотреть и следующую подборку Фильмы: Женщины. Женские истории

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх