Никакой синтетики – только натуральное нижнее белье

В магазинах сейчас много разных вариантов нижнего белья для женщин и мужчин, это касается и фасонов, и цветовых решений, и вариантов отделки. На любой вкус можно подобрать трусики и бюстгальтеры и на любой кошелек. Из-за небольших показателей реальных доходов россиян рынок товаров нижнего белья завален китайскими вещами. Они бюджетные и с легкостью копируют фасоны известных европейских брендов. Однако в этой доступности скрывается большой недостаток – материалы, из которых состоят трусы, бюстгальтеры, боди и прочее.

Доход у нашей семьи среднестатистический, поэтому нет возможности покупать дорогое брендовое нижнее белье и приходится перебирать разные варианты. Иногда спрашиваю у своих подруг, где они видели что-то интересное и доступное по  кошельку. Также сейчас много вариантов можно найти на интернет-сайтах, там легче просматривать и сравнивать цены и ассортимент. Однако я в небольшом ужасе от того, что вижу – практически все вещи стали делать из синтетических материалов. Полиамид (нейлон), эластан, полиэстер, искусственный шелк и т.д….. Допускается в изделиях лишь немного вставок из натурального хлопка или вискозы, но эти вставки так незначительны, что все их преимущество сводится к нулевому эффекту. Почему я так возмущена? Сейчас объясню!

Материал нижнего белья

Почему нижнее белье из синтетических материалов вредит здоровью?

Синтетические материалы не пропускают воздух, в отличие от натуральных тканей. Если воздух не проникает, тогда создается эффект пленки, под которой образуется “парник” и активное потоотделение в местах трения кожи, и пот не может испариться через ткань. Пот плохо впитывается в синтетические ткани и начинает скапливаться на складках кожи и вредить микрофлоре нашего тела (особенно интимным зонам).

В течение дня активное скапливание пота в области интимных складок создает почву для распространения грибковых и бактериальных заболеваний. Эти многочисленные грибки и бактерии попадают и на материал нашего белья. Не забывайте, синтетическое белье стирается при низких температурах (до 40⁰С), а большая часть из нас пользуется при этом стиркой в стиральной машине с порошком, то в этом случае мы не избавляемся от живучих бактерий и грибков. Об этом неустанно пишут и говорят нам неравнодушные доктора медицинских наук.

Даже если в трусах из эластана или нейлона  будет хлопковая ластовица, то она все равно будет находиться на искусственной основе, а значит будет возникать эффект “пленки в парнике”. Это же касается и бюстгальтеров, а найти бюстгальтер из натуральных тканей оказалось очень сложным делом!

Может быть эта информация кажется всем знакомой, но тем не менее почему-то все закрывают на это глаза. Мои подруги соглашаются со мной, когда я говорю про недостатки синтетического белья. Но когда в очередной раз  они хвалятся, какое белье удалось им купить, показывают  красивые отделки и невероятное кружево, а я сразу смотрю в состав изделия – и не вижу там ничего натурального.

 Я для себя уже определила пару известных и вполне доступных по цене производителей нижнего белья, а главное, что практически весь ассортимент изделий соответствует современной моде и состоит из натурального хлопка. Обычно выбираю нижнее белье, где страны производители Россия, Узбекистан или Турция.

Поэтому мой совет, если хотите устроить кому-то невероятный показ красивого нижнего белья на своем теле, то и надевайте эту вещь непосредственно перед моментом демонстрации. На повседневную носку лучше выбирайте нижнее белье из натуральных тканей, стирать нижнее белье по возможности лучше руками с применением натурального мыла. Все-таки этим вещам мы доверяем самые деликатные части нашего тела, мы же не хотим бесконечных проблем со здоровьем!

Если хотите узнать, откуда пошла мода на нижнее белье из шелковых тканей, советую просмотреть статью «Почему шелковое белье стало популярным?»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх