Как вывести запах из пластикового контейнера?

Когда мы моем пластмассовые контейнеры и бутылочки обычным способом (водой и моющим средством), то часто сталкиваемся с проблемой неприятного запаха от продуктов или жидкости, которые в них хранились. Как я решила эту проблему?

Мое главное боевое оружие против запаха – горчичный порошок с пищевой содой. Достаточно растереть эту чудесную смесь по контейнеру и смыть – и никакого запаха я не чувствую больше. Об этой смеси я уже писала в статье “Средство для мытья посуды”.

Если уж совсем не хочется возиться с пищевой содой и горчицей – используйте любую зубную пасту или зубной порошок! Даже обычная и самая дешевая паста поможет убрать неприятный запах в контейнерах, бутылочках.

Также зубной пастой и смесью соды и горчицы удобно пользоваться, если хотите убрать запах из бутылочек для кормления малышей.

Если убираете на хранение за ненадобностью пластмассовые контейнеры или баночки, то насыпьте немного сухой пищевой соды на дно емкости, это помогает избегать неприятного запаха затхлости (когда емкость плотно закрыта долгое время).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх