Как вывести жирное пятно с дивана?

Со свежими жирными (масляными) пятнами на обивке дивана поможет справиться соль, пищевая сода или крахмал. Для этого необходимо засыпать жирное пятно одним из этих продуктов. Оставьте на 10-15 минут, соль, сода или крахмал быстро впитают излишки жира. Так след от пятна будет менее выражен, даже может пропасть совсем (зависит от типа и цвета ткани).

Далее намочите губку в средстве для мытья посуды, выжмите излишнюю воду и очищаете проблемное место. При выведении пятен с дивана нельзя сильно пропитывать водой наполнитель, это может вызвать появление грибка и разводов на обивке. После прополощите губку в чистой воде, выжмите излишки воды и протрите участок обивки дивана еще раз.

Чем скорее будут приняты меры по очистке обивки дивана от жирного пятна, тем меньше времени уйдет на устранение загрязнений. Застарелые жирные пятна сложно выводить домашними средствами. Ведь в этом случае увеличивается вероятность повреждения обивки, загрязнения наполнителя, поэтому проще вызвать на дом химчистку и привести мягкую мебель в порядок.

Дополнительный совет:

Как вывести на диване следы от шариковой ручки?

Если на обивке дивана есть следы от шариковой ручки (и материал обивки не кожа), то средство для удаления лака, ацетон или спирт в большинстве случаев спасает мебель от такого вида загрязнения. Смочите в любом из указанных средств ватку и протрите пятна.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх