Скраб для лица из овсянки. Как сделать скраб из овсяных хлопьев?

Расскажу вам о самом простом и быстром способ использования овсянки для скраба, а именно умывание овсянкой. Узнала об этом способе в рекомендациях косметолога, попробовала и удивилась эффекту. Метод довольно прост, и попробовать его ничего не стоит.

Возьмите горстку овсяных хлопьев (можно молотые, можно целые). Зажмите хлопья в руке и смочите их теплой водой. Начните массировать лицо. Уже через несколько секунд мокрая овсянка начнет мылиться, а следовательно и очищать кожу. Полученной кашицей нужно помассировать лицо в течение 2-ух минут. После нужно умыться теплой водой.

Такой скраб советуют тем, у кого жирная кожа, а также есть воспаления на лице, раздражения или нездоровый вид кожи. Но если кожа сухая, то воду можно заменить молоком.

Всю процедуру нужно выполнять непосредственно над раковиной, поэтому стоит положить на слив сетку, чтобы не забился.

После нескольких применений такого скраба из овсянки кожа может начать больше шелушиться, такое бывает у некоторых, судя по отзывам. У меня например, некоторые воспаления на коже будто обострились. Обычно это объясняют тем, что из кожи выводятся вредные вещества. Но вскоре все прошло, кожа действительно стала мягкой и нежной, а главное чистой. Если воспаления на коже не проходят долгое время или кожа продолжает шелушиться – прекратите процедуры очищения лица овсянкой.

Делать скрабы с овсянкой лучше вечером, перед сном. Хотя, кому как удобно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх