Морщины между бровей: как убрать в домашних условиях?

На лбу между бровей у меня намечаются межбровные складки, основная причина – активная мимика. Чтобы отучить себя хмуриться по пустякам, решила поискать действенный способ разгладить наметившиеся морщинки, какой-нибудь простой и легко исполнимый в домашних условиях. И я нашла совершенно невероятный и эффективный способ, который помогает контролировать нашу мимику и не хмуриться по пустякам.

В чем его смысл? На место, где на лбу наметились вертикальные межбровные складки, наклеивается кусочек пластыря или скотча. При “нахмуривании” кожа стягивается и создает неприятные ощущения, после которых сразу хочется перестать хмуриться. Такую процедуру, конечно же, легко выполнять в домашних условиях.

На выработку рефлекса уходит время, но после достаточно легко контролировать себя. И мужу понравился этот способ, т.к. забавно выглядит и я не хмурюсь по всякой ерунде. Чем раньше научитесь контролировать мимику на лице, тем лучше. И чем моложе кожа, тем быстрее будет достигнут результат.

После пластыря или скотча не забываем увлажнять зону лба между бровями увлажняющими кремами, питательными масочками, также полезно делать пощипывания от носа к центру лба, это усиливает приток крови к этой зоне. Некоторые применяют специальные массажеры для лица, которые тоже отлично подходят для этой проблемной области.

Если уже на лице присутствуют межбровные складки, то сгладить ее могут косметологи на процедурах мезотерапии, пилинга или массажа лица. Но процедуры могут пропасть даром, если не будет контроля мимики на лице, уж придется научиться контролировать эту зону и не хмуриться без причины. Так что клеим пластыри и вырабатываем силу воли, не будем хмуриться, красавицы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх